Отзывы на книгу «Бумажная девушка»

Первая книга этого автора, которую я прочитала. Очень понравилась! Захватывает с первых страниц!! Осталось приятное послевкусие. Хочется прочесть остальные книги Гийома Мюссо.

vk_4537529 Очень длинное предисловие. Краткость — сестра таланта, а здесь просто отбивают охоту читать, словоблудие и запутывание читателей.

Книга читается легко. Автор использует приём, когда заведомо фантастический сюжет вплетется в каркас реальности. Множество деталей и исторических подробностей призваны придать достоверности повествованию. Самое ценное в книге, на мой взгляд, оценки причин, побуждающих людей к тем или иным поступкам. Например, попытка оправдать холодность отца по отношению к детям боязнью стать зависимым от своей любви к детям, потерять силу, стать уязвимым. Очень понравились эпиграфы к каждой главе. При всей неоднозначности.произведенного романом впечатления, я все же рекомендую его прочитать.

Хорошая книга!!! Приятно проведённое время, автор умница)))) не жаль потраченного времени, рекомендую для отдыха и нежных воспоминаний.

Волшебный роман

Очень понравился роман. Оставил приятные впечатления. Книга про то, что даже взрослому человеку, хочется верить в волшебство. Книга про красивую, на грани трагедии любовь, про настоящую дружбу, длинною в жизнь, про горьое разочарование. Книга дает надежду на невозможное, заставляет поверить в то, что только за тобой остается последнее слово. И только ты-художнок своей жизни, которую можешь написать…

Все прежние романы Гийома Мюссо отличались раскалённым драматизмом, полыхали болью. А этот роман, несмотря на по-прежнему остродраматические коллизии и горькие судьбы, полон юмора, игры, лёгкого и тёплого света. От финала и вовсе ощущение, будто маявшуюся в клетке птицу отпустили в полёт.

Моя первая книга Мюссо! И она просто замечательная! Интересный сюжет, классные диалоги, описание отношений, а также множество интересных фактов. По эпиграфам к главам можно составить отдельный список must-read литературы! У меня остались самые нежные чувтсва к книгу. Буду перечитывать обязательно!

A-Lelya

"...И о тебе я напишу красивый роман, В котором я останусь с тобой, Где никому тебя не отдам, Ты мой, только мой...".

Такая странная книга. Завораживающая и непонятная одновременно. Взялась ее читать после тяжелых, мрачных книг. Книга Гийома Мюссо "Бумажная девушка" действительно легкая и непритязательная. Только много мистики. И еще мне не очень понравились истории трех главных героев, выросших в неблагополучных районах Лос-Анджелеса. Неправдоподобные какие-то истории.

Про главного героя - писателя Тома Бойда уж совсем напридумали. Из книги свалилась героиня его романов Билли. И самое интересное будет в конце. Но и самое безумное! Не буду тут пересказывать сюжет и делать спойлеры. Но вы будете удивлены. Возможно, как и я, обескуражены. Возможно, как и у меня, у вас будет масса вопросов к происходящему, а особенно неприязнь к друзьям Тома, которые по сути и большому счету - его жестоко обманули. Мне было бы сложно простить такое предательство. Но они, что называется, хотели как лучше.

Мне очень понравилась вся эта история про путешествие единственного экземпляра книги Тома, который они искали по всему миру. Вот здесь появляется ирония: книгу то покупают, то забывают, то швыряют где попало. А она, облетев мир, возвращается к тем, кому нужнее всего.

Не так я представляла себе финал книги. У меня в воображении он совсем другой. Но это для меня. Я бы сделала несколько иной финал, если бы писала эту книгу.

4/5. В целом это неплохая книга для легкого, уютного вечера.

Получается, она летела в Париж со своим настоящим паспортом? А главного героя не напрягло то, что Билли полетит самолетом, хотя у нее нет паспорта?

Ну, и еще: в одной сцене автор, не парясь, назвал Билли другим именем, и хоть бы хны?‍♀️ Куда смотрели редакторы??‍♂️

User21448-26, Вы невнимательно читали. Мило сказал Тому, что у него есть связи по подделке документов.

Книга мне не понравилась. Не затянуло, не впечатлило. Очень много лишних слов и описаний, складывается впечатление, что автор набирал нужное количество листов. Практически сразу становится ясно, чем все закончится.

Отличная книга. Гийом Мюссо прекрасный писатель. Все его произведения интересные. Очень не обычный и прекрасный стиль письма.

03 марта 2017
2010