Отзывы на книгу «Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела», страница 2

eolani

Очень полезная книга для психотерапевтов и консультантов. Практически настольная из-за содержащихся в ней упражнений. Единственное, на мой взгляд, уж очень психодинамичная. Но этим еще полезнее - другой взгляд на те же проблемы. А еще полезнее ее делают многочисленные примеры. Читая некоторые, чувствуешь, что у тебя встают дыбом волосы.

MadamaButterfly

Я не психолог, но даже мне было интересно прочесть различные примеры с анализом проблемы. А уж когда дошла до главы с описанием проблемы, с которой живу с детства, выступили слезы на глазах - узнала в описании себя. Благодаря книге озадачилась поисками психоаналитика, считаю, что детские травмы необходимо обязательно прорабатывать, дабы не носить этот груз в себе, а затем не передавать это своим детям. Ценность книги еще и в наличии практических упражнений, цель которых расслабить тело и начать работать над своей проблемой, сгладить острую фазу в момент её пика, уметь управлять собой в эти моменты, а также знать, как помочь близким, если это будет необходимо.

спасибо автору за книгу. очень понравилась. описаны некоторые болезни . например какие бывают гипотоники. У меня часто бывает давление 90 на 75, слабость, нехватка сил. Частая зивота со слезами. Не понимала из за чего, а сейчас понимаю почему и как можно над этим работать. Есть управления.

очень много тем затронуто. есть над чем подумать и над чем поработать. Много упражнений и текста для аутотренинга. читается немного сложновато, но интернсно

Хорошая книга. Узнала много нового. Особенно про детей интересно. Будем пробовать упражнения. Книга помогла понять мои страхи и сомнения.

28 февраля 2018
978-5-17-134644-7