Отзывы на книгу «Меридон, или Сны о другой жизни»

Оказалась такая непривычная, детективная и почти мистическая, при этом ещё и вроде утопист-социалист Филиппа Грегори. Удивило. Надо сказать, и порадовало. Книгу прочитала на одном дыхании. Жаль, что пока всю трилогию прочитать не успела. Думаю, что она в предыдущих книгах скрыла ещё какие-нибудь интересные мысли и наблюдения. Сюжет очень неординарный, и выход из ситуации в конце совсем неожиданный. Чудесно. Рекомендую

Заключительная часть трилогии о старой усадьбе. Хотя бы одна героиня живет не инстинктами, а мозгами.

Меридон проходит путь от нищей бродячей артистки до великосветской леди, и возвращается к своей родной земле. Она – для земли, и земля для нее.Дитя наследственного инцеста – она самая нормальная из всей трилогии, с сердцем и разумом, которых так не хватает Вандейкру.

Последняя книга из трилогии «Вайдекр».

Повествование ведётся от лица цыганки Меридон, жизнь которой координально изменилась после приезда в город бродячего цирка. Смерть родной сестры, проданной цирку вместе с ней, побуждает Меридон к побегу, в результате которого она оказывается в Вайдекре и узнаёт, что является единственной наследницей богатого имения.

Сам роман очень захватывающий, невозможно оторваться и не полюбить стиль автора.