Отзывы на книгу «Царская чаша. Главы из Книги 1»

Читаю, очень интересно. Как фильм смотрю. Богатейший язык! Очень образно. И проработка глубочайшая. Автору мое безмерное уважение и пожелания не забрасывать работу над романом.

vlasenkoel79,

Благодарю!!!

Работа эта и правда большая, энерго- и времязатратная, но результат того стоит, потому - вскоре вывешу слегка отредактированную Книгу 1, ну и - дальше.

Боги, читаю эту книгу, да простят меня верующие, аки Библию. Как же насыщенно пишет дражайший Феликс, как же сочно и интересно! Именно тот образ Басманова, который хотелось видеть, спасибо! Сердце трепещет.

Алиса Вереск,

Спасибо! Это поразительно... приятно слышать.

gruppea1, безграмотный слог Вашего текста и незатейливый ход мысли говорят сами за себя. Вряд ли Вы способны воспринимать хорошую литературу. Даже если что-то читали. Да, в «Царской чаше» изумительные по красоте и силе чувства эротические сцены. И я не стесняюсь, что мне нравится гомоэротика. Только странно, что Вы лишь ЭТО в романе увидели. Хотя про отношения Ивана Грозного и Федора Басманова не Феликс Лиевский «придумал». И зачем клеветать здесь на книгу? Там шикарный язык, да, под старину, просто на пять с плюсом, и колоритно прописана эпоха, яркие персонажи и драматично-грандиозный по охвату событий и судеб сюжет. Вы зашли сюда, видимо, лишь для того, чтобы высказать свои гомофобные комплексы, ибо это модно сейчас. Вряд ли Вас тут поймут, так что лучше идите с миром.

Просто очарована и языком, и подачей, и яркими образами, и —самое главное— искренней любовью автора к героям его книги.

(Ради этой книги скачала приложение Литрес.)

gruppea1 Похабней этого отзыва я, действительно, не читал. Поборница Русского, ты хоть бы текст отзыва своего проверила бы, опечатки одни. И отсебятину не гони. Мужские причиндалы называют в книге шулятами (вполне нормальный термин тогдашней Руси), а «шары» ты в своей похабной голове прочитала.

grey18481970, это точно

Испытываю восторг от того, что и в наше время появляется настоящая литература. И есть люди, которые могут ТАК писать! Автор очень талантлив. Магия этой книги завораживает. Проживаю каждое мгновение на ее страницах. Погружение полное.

Елена Ефремова,

Благодарю!

И знаю, это сказано непредвзято и справедливо, а что ещё может быть ценнее для автора.

Какое счастье, что любимая Чаша продолжает жить и писаться!,

Дакота Ли,

Благодарю, друг мой!

Стараюсь изо всех сил и назло всем препонам!

И поддержка дорогих читателей мне очень помогает.

Книга для медленного неторопливого насладительного – понимаю, это окказионализм, но другого слова не подберу – чтения. Язык и стиль вызывают яркие эмоциональные, осязательные и даже обонятельные ощущения. Манеру автора хочется определить как кинематографичную – настолько яркие и выпуклые картины бешеного и невероятного 16 века, века становления Империи возникают на страницах «Чаши». Сюжет развивается, до развязки ещё далеко, и это прекрасно.

Удивительна магия ваших слов, Мастер – завораживает, кружит голову, пьянит жемчужной россыпью изящных лёгких отточенных фраз. И как будто переносишься на четыре с лишним столетия назад, ощущаешь, осязаешь, видишь наяву образы, созданные вами.

Римма Мостовая,

Спасибо!

Пребывать в ощущениях творимого мира всегда неимоверно прекрасно с теми, кто также понимает его.

Я восхищена тем титаническим трудом, что совершает Мастер создавая «Царскую Чашу», и его обширными познаниями по этой теме! Так ярко и осязаемо передать не только исторические события, характеры персонажей, картины старорусского быта, а само дыхание того далекого времени можно только горячо и искренне любя и своих героев, и эпоху и саму Родину свою! Виват, Мастер!

Полынный Ветер,

Так здорово, когда стараешься не напрасно, и тем доставляешь читателю осознанное удовольствие!

Спасибо!

20 февраля 2022