Отзывы на книгу «Этот разрушительный элемент», страница 3

Mariyka86

Прежде чем прочитать заключительную часть трилогии Эмили Сувада, я освежила память, перечитав две первые книги, и хочу еще раз восхититься талантом автора и проделанной ею работой. На столько идеально проработанный сюжет, до мелочей продуманное повествование, начиная с первой страницы первой книги и заканчивая последним предложением третьей. Уверенна, что эту трилогию буду еще перечитывыть с удовольствием.

Третья часть - Этот разрушительный элемент - мне понравилась чуть меньше первой, но однозначно больше второй книги. Здесь больше действия, экшена, здесь лучше раскрываются все главные герои, и развязка достойна Голливудского блокбастера (очень желаю, чтобы творение Сувада экранизировали).

Единственное, что лично мне не понравилось, так это то, что отрицательные персонажи в итоге получились не совсем отрицательными, а потому особо ни кто не был наказан, и как говорится - добро не победило, а просто по справедливости распутали длинный клубок загадок и интриги.

В общем, если не вдаваться в научную составляющую и не задаваться вопросами, как такое возможно, а воспринимать чтиво просто как фантастику, то скажу, что это лучшее произведение в своем жанре, достойное перенестись на большой экран.

insania_book

Цикл подошел к концу. Я очень ждала заключительную книгу, ведь вторая часть закончилась клиффхэнгером буквально взрывающим мозг. ⠀ Борьба за выживание и вакцину продолжается. На сей раз у нас два главных действующих лица, от которых ведется повествование: Катарина и Цзюнь Бэй. Поначалу было интересно, ведь всегда любопытно посмотреть на историю от лица другого персонажа. Но автору совершено не удалось показать различия между девушками. Если не знать от чьего лица ведется повествование легко можно запутаться. В предыдущих двух частях различия в характерах героинь ощущались более ярко: жестокая и расчетливая Цзюнь Бэй и мягкая, неуверенная в себе Катарина. ⠀ Читалось бодро, герои и локации сменялись быстро. Событий, сомнительных сюжетных поворотов как и экшена было много, и на мой взгляд, это даже утяжелило сюжет. ⠀ После двух потрясающих частей, мои ожидания на финал были слегка завышены и в самой кульминации я почувствовала себя обманутой. Со злодеями разобрались быстро, очень быстро и очень легко, что даже в некоторой мере обесценило все страдания героев в предыдущих частях. Хотя с другой стороны возможно решение проблемы мирно, без кровопролития, это то, что нужно и правильно в контексте данной истории. Просто я ожидала чего-то не такого простого, а более интересного. ⠀ В любом случае считаю, что серия в целом получалась отличной, автору честь за прекрасную масштабную идею, разработку сюжета и достойное воплощение.

"НА САМОМ ДЕЛЕ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАМИ ДВИЖУТ ИНСТИНКТЫ"

Если вдруг вы искали книгу об ученых, о генетике и ДНК, да еще и с фантастическими элементами, то это именно то, что вам нужно.

Но в целом история действительно затягивает, она динамичная и что важно не затянутая, поэтому читается легко несмотря на множество научных терминов, хотя это и придаёт книге особую изюминку.

Моя любимая! Трилогия получилась потрясающей. Научная фантастика захватила моё сердце, а Эмили Сувада стала её проводником для многих читателей. Захватывающий сюжет, продуманные герои и интересное построение повествования этой истории. Прочитала на одном дыхании за неделю и думаю, что буду дальше следить за творчеством автора.

все части просто бомба. очень интересно и захватывающе. обязательно читайтепо порядку)

думаю самое главное,что это не совсем уж и фантастика если говорить о нынешнем вирусе

Отличная, завершающая историю, часть. Столько эмоций было получено в процессе прочтения. Но после себя книга оставляет какое-то умиротворение, и несомненно улыбку на лице.

Великолепная книга, потрясающий конец, и большая благодарность автору.

замечательная книга, захватывающий сюжет, развязка, мне не просто понравилась книга, я в нее влюбилась, огромное спасибо автору, она большая молодец!

Это невероятная трилогия. Она цепляет с первой книги, и не можешь оторваться, до последней

Динамичный сюжет, интересные герои, за всю историю не разу не хотелось бросить чтение.

На протяжении всей Книги я была так заинтересована сюжетом ,я читала эту трилогию не останавливаясь днём и ночью. Просто великолепная книга, я в восторге

27 мая 2020
978-5-04-110722-2