Отзывы на книгу «Женщина с большой буквы "Ж"»

"Женщину с большой буквы Ж" я перечитывала… не помню, сколько раз. Вот сколько раз хотелось чего-нибудь веселого, но при этом не тупого – вот столько раз и перечитывала. Подобного рода книги – большая редкость. Они поднимают настроение, ненавязчиво сообщают много интересного и полезного и радуют легким, но тщательно выверенным стилем. Трижды удовольствие! Я бы поставила 10 из 5.

Класс. Восхитительная женская логика и взгляд на нас с вами, на любовь… Читается легко, с улыбкой и смехом, но не без грусти, местами. Масса интересного, умного, мудрого (по житейски между строчек). Читайте, не прогадаете. Спасибо автору.

Книга «Женщина с большой буквы Ж» Эльвиры Барякиной великолепная, мне очень понравилась. Остроумная и с юмором. В этом жанре не так много таких. Всем рекомендую!!!

Несколько лет назад я абсолютно случайно наткнулась в местной библиотеке на книгу Эльвиры Барякиной «Белый Шанхай», прочла с огромным удовольствием, но тогда не нашла других произведений этого автора. И вот сейчас – о чудо! – набрела на книгу "Женщина с большой буквы "Ж"". Начала читать – и улетела в эту книгу полностью. Смеюсь, плачу, перечитываю несколько раз фразы и записываю цитаты, книга великолепна. Очень глубокие темы читаются с легкостью, а юмор!!! О юморе этой книги можно говорить бесконечно и хочется его запоминать и цитировать. Согласна с предыдущими оценками, книга опасна тем, что от нее не оторваться.

Огромное спасибо автору. Рекомендую всем к прочтению, а сама пошла дальше улетать – в «Ж… замечательных людей».

Отличнейшая Книжище! Не иначе. Редко мне попадались такие. Написана живым языком, с непередаваемым юмором. Удовольствие при прочтении книги наивысшее, а время потраченное на прочтение прожито не зря. После прочтения я нашел эту книгу в аудиоформате и прослушал с не меньшем удовольствием. Советую всем! Автору респект!!!

Книгу горячо рекомендую.

brunetka-vld

Очень легкая, веселая немного ироничная книга написанная в форме дневниковых записей. ГГ литературный агент, живущая в Америке, но имеющая русские корни. Книга про дружбу, попытки найти любовь, записи перемежаются небольшими историями других действующих персонажей, как переживался терракт в Нью Йорке, терракт в Лондоне, но много и забавных моментов, как например делалось предложение руки и сердца, или описание престарелого мопса -собаки ГГ. В книге пристуствует нецензурная лексика, совсем не много, но в принципе, особо не коробит. Думаю я продолжу знакомство с творчеством автора.

Sovunya

Забавная история о жизни нашей в Америке. Героиня яркая, весёлая, харизматичная. "Женщина с большой буквы Ж" написана в форме дневника. Было интересно читать воспоминания о жизни в СССР.

Множество фраз запомнилось, например:

Человек, утверждающий, что ненавидит ту или иную страну, - либо маньяк-убийца, либо дурак. Ненавидеть миллион незнакомых людей - это, пардон, клиника.
Человек, обвиняющий в своих несчастьях кого угодно, кроме себя, обречен повторять СВОИ ошибки бесконечно. То же самое касается и государств.
Любой человек имеет право жить там, где ему нравится. Однако, если он приезжает в чужую страну и заводит в ней свои порядки, то ему стоит вернуться.
Я не настаиваю на равенстве мужчин и женщин. Мы изначально разные. Однако я настаиваю на равноправии.
Почему мы вежливы и деликатны с чужими людьми и равнодушно-бессердечны с близкими? Потому, что близкие никуда не денутся. Чужие могут обидеться и не простить. А свои простят. Они привязаны к нам и потому проглотят всё, что угодно.

Книг в жанре "интернет-дневник" сейчас много, но эта мне действительно понравилась. Не знаю, буду ли я читать её снова, но главная героиня, пышнопопая 40-летняя неунывающая русская женщина, запомниться надолго. Книга прочитана, а я уже по ней скучаю.

Кстати, Ж, это не то что я сначала подумала. Название взято из фразы главной героини. Она так себя назвала, после того как приоделась. Вроде как настоящая женщина должна хотеть красиво одеваться, быть ухоженной.

Ellina577

Опасная книга! От нее невозможно оторваться, а потом хочется перечитывать. Это великолепный коктейль из коротких историй молодой авантюристки. Искрометный юмор, меткость жизненных наблюдений, интересные факты из жизни в США и капля поэзии. Стихи опасны особенно – они застревают в голове и потом всплывают в памяти в самые неподходящие моменты. Попробуйте потом объяснить окружающим внезапный смех или улыбку на вашем лице. Книгу горячо рекомендую.

Книга «Женщина с большой буквы Ж» произвела на меня огромное впечатление. Она стала для меня открытием. Вы стали моим открытием. Благодаря Вам мне многое удалось «расставить по своим местам». Я рекомендую ее всем своим знакомым женщинам, а иногда и мужчинам.

19 января 2019