Отзывы на книгу «Урок седьмой: Опасность кровного наследия», страница 4

Klik

картинка Klik Это получилась по-настоящему красивая и увлекательная история - с юмором, тайнами, попыткой крушения миров и смешения Хаоса, Бездны, мира темных лордов и людей. Читалось легко и упоительно - серия прочитана очень-очень быстро - книги шли на "ура". Герои - ну они самые-самые - у меня нет обычного нытья по их поводу. Тьер Риан - темный лорд, красавец и умничка, логичный, нежный, ответственный, при этом с хитринкой и безумно мне понравившийся. Дея Риате - главная героиня. Что ж, если разобраться, на нее порой действительно были основания жаловаться - импульсивная, но при этом стеснительная и обидчивая, но такая понимающая, добрая и человечная умничка, что это не дало мне возможности постоянно ныть и нудеть о ее недостатках. Эллохар - еще один любимый герой-мужчина. Нет, он далеко не такой правильный, как Тьер, да и глаза его так страстно не мерцают но его юмор, иногда очень-очень черный и злой, желание жить, определяя самому свой путь, помогать другу, иметь в жизни свои четкие ценности и приоритеты - ну чем не еще один прекрасный темный принц? Безумно понравилась леди Риан, ее история замужества и, как следствие, история с наследником крови Темной Империи - этакая настоящая женщина, коварная и прелестная, хрупкая и всесильная, мама и свекромонстр. Юрао. Эх, если б не преданность Тьеру, он, безусловно, завоевал бы место в моем сердце - пройдоха с гномьей кровью, хитрый, юркий, красавец-дроу, у которого в наличии семь (!вот это я понимаю) постоянных и три (кхм) непостоянных любовницы - ну что тут еще можно добавить? А еще Золотой Дракон, Верис, Царапка, Тоби, родственники Тьера и Дэи, многочисленные придворные - все стали запоминающимися, даже, казалось бы самые незначительные - слуги - и те как на подбор демоны, вампиры и оборотни. Сама история - я иногда в ней терялась. Я следила за героями, их перемещениями и разговорами, но иногда приходил момент и я понимала, что снова просто потеряла нить заговора против Тьера. И только в этой книге пазл начал складываться и проясняться ситуация-все хитросплетения и покушения становятся единым целым - огромным и темным заговором против Риана, который героям необходимо разгадать и предотвратить его воплощение в жизнь. Как итог - красивая история заговора в Темной Империи, интересные и неординарные герои, тщательная подготовка к заговору и шикарное его завершение. И да, мне немного жаль, что детей и внуков я не увидела. Уверена, семейная жизнь лорда и леди Риан была б не менее интересной истории, нежели их знакомство и романтические отношения.

Rossi_555

Никогда не соглашайтесь на проведение сомнительных ритуалов в Бездне! Никогда! Особенно, если его задумал властитель миров Хаоса, причем в компании крылатого демона, наследника Ада и вашего любимого темного лорда. Вдруг именно в Бездне выяснится, кто является истинным наследником крови и на кого на самом деле ведется давняя беспощадная охота? И тогда вам не останется ничего иного, кроме как лгать в глаза самому могущественному демону всех миров и пытаться найти ту, которая столетиями, скрываясь под масками, копила обиду и ненависть и готовилась отомстить...

СПОЙЛЕРЫ!

Йоху, ну вот и всё! Седьмая книга, думается мне, изначально планировалась завершающей серию, однако Звёздная спустя какое-то время решила её немного... доработать. И так на свет появился ещё восьмой... этакий полу-роман. Но обо всём по порядку. Седьмая книга: вот где собрался экшн со всей серии. Особо впечатлил меня совместный бой Тьера и Эллохара в Хаосе. Больше даже сказать ничего не могу, ибо мозг мой в данный момент переваривает только что дочитанную книгу восьмую. А восьмая книга: не думала, что можно столько писать о свадьбе :lol: 200 читалко-страниц подготовки к торжеству и ещё 100 - само мероприятие. Интересно и забавно, да, но у меня пару раз возникало ощущение, что у главных героев там тройничок намечается - уж больно много времени Эллохар провёл рядом с брачующимися, вот бок о бок буквально :) И да - парочку страниц уделили-таки первой брачной ночи нашей бояки-Дэи. В конце седьмой книги, кстати, всю свадьбу вообще оставили за кадром, в эпилог засунув уже пост-момент из обучения Дэи по фамилии Тьер в Академии проклятий. Так что восьмая полу-книга действительно больше похожа на бонус-флэшбэк ))) *было бы нехорошо оставить читателей без него, учитывая, сколько они прождали (вместе с Тьером)...))) В общем, усё. С чистой совестью (и временами просыпающимся желанием приобрести себе в коллекцию все книги серии :facepalm: ) перехожу к "Тёмной империи" и злоключениям Эллохара :)

Cassiopeia_18

Эта книга будто тоже пролетела, ведь события развиваются и несутся со скоростью экспресса.

Тьер разрешил Дэе участвовать в расследовании вместе с Юрао и эти двое так лихо взялись за дело, что таки добрались до сути. При этом переполошили всех! По пути разобрались еще с некоторыми делами и выносили мозги друг другу. Дело в том, что Юрао решил что Тьер должен подписать брачный договор и только тогда ушлый дроу позволит выйти замуж Дэе. По какому праву он это требует мне до сих пор не ясно и не ясно почему Дэя не послала его, ведь с Тьером она уже обо всем разговаривает и даже с Эллохаром объяснилась.

Что меня добивает, так это их танцы и эта показательность, якобы так лорды доказывают свою выдержку. А если не выдержит то что, прям перед всеми завалит свою женщину?

Для меня... нет не минусом... изъяном было то, как книга закончилась, я даже немного прифигела. Ведь финал был после танца Тьера и Дэи на свадьбе принцессы, а потом эпилог, где Дэя приходит на учебу после СВОЕЙ свадьбы. И если бы я не знала что есть еще книга, то была бы очень расстроена, ведь к этой свадьбе так вели. Но как оказалось, процентов 30 этой книги есть в следующей. Все дело в издателях...

livre_vie_krs

Блин, да как, так-то???!! С ума можно сойти!!! Какая ж зараза то!!! Я прям просто не могу. ⠀ Я так увлеклась чтением именно про расследование, что сцены с любовной линией даже раздражали!!! Хотя Риану и памятник при жизни нужно поставить, все метания Риате терпит... Бедный мужик!! ⠀ И Эллохар (моя любовь) мне прям жаль его, угораздило же прикипеть к невесте лучшего друга. ⠀ Вообще часть классная, многое стало ясным, но ручонки уже тянутся к заключительному уроку))))

DoetschCrowboots

Любовная линия описана так, что ее вроде и много, но основной акцент все же поставлен на детективную линию. Но тут столько много героев, событий и огромный временной отрезок, что я уже начинаю терять суть и только примерно предполагать что к чему. Интересно я одна так запуталась? Описание вначале тома меня полностью запутало. Как то случилось, что я даже не смогла вспомнить ту девушку, что сидела взаперти. А с неё то все началось! Вот как так?! Самое главное и упустила. Эллохар все ещё вызывает щемящую душу жалость. Но не из-за поступков , а по инерции из-за описания в прошлых книгах. А тут мне не хватает чувств и переживаний! Такой жутко страшный и развратный танец это танго? И что все лорды в такой хорошей форме, чтобы танцевать такие танцы? А император открывает им бал? Вот тяжело это мне все представляется.

Firedark

В этой, седьмой по счету в цикле, события развиваются стремительно, дело движется к развязке. Все, что меня раздражало в прошлых книгах, стало незаметным. Не до того, знаете ли. Для тех, кто книги не читает, а слушает. Здесь сменился чтец. Я первые шесть слушала в исполнении Павла Иванова. Не хочу сказать ничего плохого про Ксению Большакову, прочитавшую Урок седьмой. Наоборот, спасибо ей за начитку. Но сильно изменился Дроу. Если в прошлых книгах это был бесшабашный красавчик с бездной обаяния и наглости, то здесь он превратился в типа с противным голосом и сомнительными достоинствами. Поэтому прервала слушать и дочитывала уже в электронном варианте. Кстати, главная героиня не только приобретает опыт как проклятийница и борец с несправедливостью, но и наконец-то потихоньку взрослеет. Поэтому пятерка и рекомендую к прочтению, даже если предыдущае пара книг кого-то, как и меня, немного разочаровали.

Remy

Вот и подходит к завершению история об упрямой и в то же время целеустремленной адептке Академии проклятий – Дэе Риате… Осталось совсем чуть - чуть. Данная книга, «Опасность кровного родства» не уступает предыдущим, накал происходящих событий растет, история Темной империи постепенно открывается перед читателем. Местом действия является, как и в предыдущей части, управление службы безопасности империи, императорский дворец, остров Листар, община гномов, миры Хаоса, сама Бездна… Ох, куда только бесстрашная Дея не путешествует. Поражает, конечно, ее аналитический ум, то, как она реагирует на сложившуюся ситуацию. Кусочки паззлов расследования начинают понемногу складываться воедино, и, читая, становится ясно, что уже на шажок приближаешься к разгадке. В этой части больше всего заинтересовали и понравились такие персонажи как – повелитель Хаоса, Арвиэль, Тангира Тьер (уже не просто «свекромонстр», а человек, с которым Дея может побеседовать и довериться), и Юрао Найтес, и конечно милый, и оберегающий Дэюшку, лорд Наавир. Приятно было читать о взаимоотношениях Деи и Риана Тьера. Танец, их взгляды, он начинает узнавать ее разную,… а она… для нее существует лишь он. И, поражаюсь его терпению. Всем кошмарных!!!

Byaka-Buka

Седьмая серия цикла "Академия Проклятий" Эта часть мне понравилась больше всего. Дэя, в кои-то веки, не маялась вопросами люблю - не люблю и пойду - не пойду замуж. Но это никак не повлияло на ее способность влезать в самую гущу опасных событий. Динамично, много приключений. Дэя своей сообразительностью и наблюдательностью затыкает за пояс самого повелителя Ада. Недостоверно, но читается легко и приятно.

ElenkaC

История Золушки и принца в семи томах закончена. Это серия книг - любовный роман с цельной детективной линией, продуманным и кропотливо выписанным миром, своенравными очень симпатичными героями, С учетом вышеперечисленного мелкие недостатки вроде оборванных хвостов боковых сюжетов простительны. Слушалось с интересом, потому спасибо автору за труд!

kurisutaina

Вот и закончилась одна из моих любимых серий. С одной стороны грустно, что закончилась, с другой стороны я рада, что автор все-таки остановилась на 7 книгах, а не на 12, как она планировала в начале. Серия мне конечно нравится, но когда количество книг переваливает за 10, у меня уже начинает падать интерес (исключением является серия "Ричард Длинные Руки" Орловского, тут я уже смирилась и мне интересно, когда же у автора закончится фантазия XD). Надеюсь серию издадут, очень уж хочу в бумажном виде))

16 сентября 2016
978-5-699-88486-5