Отзывы на книгу «Урок седьмой: Опасность кровного наследия», страница 2

Ну вот и ещё одна книга позади. Понимаю, что осталась ещё одна книга и становится грустно, что скоро заканчятся эти весёлые, грустные, тревожные, забавные истории и любви главных героев.

интересный сюжет. а вот отношения между гг не по душе. разговоры не интересные.

хотя после 5 книги сюжет хорошо раскручиааеьмч. заговор

Я в восторге от самого авторского текста. Во всех произведениях Елены Звездной. Искрометный юмор просто великолепен! Сюжеты выше всяких похвал! Мне много лет, но читая ваши произведения я становлюсь ровестницей ваших героинь! Спасибо вам огромное за такое волшебное преображение!!!

крутая серия. немного только подзатянуто.но мне показалось,что это еще не конец истории. с заговором то разобрались,а Дэя и Тьер? свадьба то будет или нет?а дети? доучилась ли она в академии?очень хочется еще одну книгу с продолжением))))

Даже не верится, что серия закончилась. Казалось, что до конца ещё далеко, но он наступил. Серия очень классная с захватывающим сюжетом, с запоминающимися персонажами, пожалуй, это моя самая любимая серия у Елены. Но мне показалось, что конец какой-то скомканный. Последние две книги читала исключительно ради того чтобы узнать какой будет конец.

NastyaLebed

Когда-то, еще до публикации, читала эту часть и ту, что вышла как восьмая книга, как единую. Но видно, из-за объема, да и чтоб добавить бонус со свадьбой вместить, ее разделили на 2 книги))) В общем-то я не в претензии и только за, так как давно мечтала приобрести серию на бумаге и была рада, что они появились у меня на полочке)) Что же касается сюжета, то… До свадьбы осталось всего ничего, всего лишь сутки. А заговорщиков еще так и не нашли. И наша парочка зацепилась опять за мысль о первом деле и кольце, и поняла, чего ему не хватает – пары! И все… Все поняли, что надо искать женский вариант. Вот только какими свойствами он обладает? А параллельно наш дроу решает обезопасить Дэю и их совместное дело брачным контрактом, куда намеревается много чего вписать и учесть интересы нашей героини не только со стороны Риана, но и в отношении будущей свекрови и даже магистра школа смерти))) И да, она опять это сделает!! Т.е. применит проклятие холод, только теперь последствие будет наблюдать и Риан. И надо это было для дела (только вот лорд Тьеру это не понравиться))). Но зато она узнает много нового, а на обратном пути они еще и Эа спасут. А вот финал был вообще интригующий. Семейные тайны, причем такие за которые могут не просто убить, а те из-за которых может начаться война. Да… Побегу перечитывать последнюю книгу. Вот хоть и знаю, что там, ведь читала уже не раз и не два, а все равно интересно читать))

Ksuglu

Хочется поставить пять звёзд за седьмую книгу цикла Академии проклятий, да не поднимается рука(

Динамичность книги просто зашкаливает, дух захватывает от происходящих событий, а открывающиеся секреты взрывают мозг в хорошем смысле слова. Без ума от перепалок между героями, особенно понравился момент на острове Листар. (Как же я балдею от отката проклятия "Холод" xD. Это самая лучшая часть книги!) А еще мне очень понравилась история Тангирры, о том, как она стала леди Тьер. Я бы не отказалась прочитать приквел про родителей Риана)

Но что-то смутило во всей этой цепочке. Возможно, перемудрен сюжет, а может и логические нестыковки выбиваются (в особенности заметно, когда и восьмую книгу прочитываешь), отторжение к книге небольшое присутствует. Сильно ругать не хочу, поэтому просто ставлю 4ку.

Про отношения Дэи и Риана читать уже немного скучно. Они сформировались, разве что интима не хватает, ссоры повторяются, так как каждый продолжает действовать в рамках своего характера и воспитания, а нового ничего не происходит. Но любовь она такая) Поэтому данный факт не особо напрягает.

Экстра плюсик от меня за сценки с Рэном ^^

Salza

Ну наконец-то конец этой славной эпопеи с неприступной до мужского обаяния своего жениха адептки и грандиозного заговора на семь книг! Приятно таки добить эту историю. Всю)) Что радует, так это юмор. Честно, концовочка не подкачала, радуя безмерно позитивом))

- Слезы! Невероятно! Что, первое убийство? - Второе, - тихо созналась я. Брая Ардан удивленно вскинула бровь, у темной сложно было разглядеть эмоции на лице. Зато не стал молчать Эллохар: - Риате, ты меня пугаешь. - Ха-ха, - язвительно выдала темная, - раньше следовало думать, кому вручаешь свою жизнь, Тьер. И как-то совсем неожиданно, прозвучало не менее язвительно: - Все, я отказываюсь на ней жениться. Брая, любовь моя, я все осознал, понял, учел, будь моей! Капитан Ардан пошатнулась, и начала медленно оседать на пол, потрясенная услышанным. Темная, подернувшись дымкой, стремительно развернулась к лжеТьеру и прошипела: - Что?! - А что? - с совершенно серьезным истинно Тьеровским видом вопросил магистр. - Вы же сами слышали - она убийца, и что теперь, предлагаете мне, в самый расцвет мужской молодости, связать свою жизнь с этой? - он выразительно вскинул бровь. - Я отказываюсь, я жить хочу. Брая, выползай из полуобморочного состояния, будем исполнять супружеские обязанности.

Хотя, конечно, это всё Эллохарчик. Без него было бы ой как скучненько. А так юморок, хоть и чёрненький местами))

- Слышь, Ронрг, это ты у меня год назад завалил курсач по строению человеческой грудной клетки? Один из двенадцати присутствующих адептов покаянно опустил голову, буркнув: - Я... Эллохар, откинув косу за спину, оглядел палубу корабля, и еще более задумчиво: - Так, а где у нас тот, кто с купчихой принудительный интим желал? ... - Вон тот, с оторванным ухом. Помните, вы его когда от купчихи оттащили, немного силы не рассчитали? Эллохар чуть поморщился, кивнул, и снисходительно: - Так, не вдаемся в подробности. Бери этого безухого, делай вскрытие грудной клетки и найди свою ошибку. Несчастный душегуб взвыл, выскочил из-за бочки, и бросился в море, прижимая окровавленное место, где ранее было ухо. Расстроились ли адепты Смерти и сам Эллохар?! Нет! Магистр, позабыв про меня, помчался к корме, осмотрел место барахтанья пирата, и радостно-возбужденно так: - Адепты, помните, я вам про фауну человеческих морей рассказывал? Всем молча, а главное очень заинтересованно кивнули. - Ну так теперь смотрим и любуемся. Жаль, акулы у берега мелкие, зато много, - радости магистра Эллохара не было предела.

Так что этот ушастый демоняка весьма веселит и разбавляет коктейль из хочу-но-терплю Тьера и люблю-но-замуж-непойду Риате. Да и дроу-гном весьма ценное приобретение в этой истории. Так что смело советую серию любителям данного жанра)) И тёмных вам!))

SeryakHoldbacks

Равнодушие всегда ранит, равнодушие любимых - убивает.

Нет, равнодушия в этой книге не было. Все что угодно, кроме равнодушия))

В финальной книге серии героям наконец удалось распутать весь невероятный клубок многолетнего заговора. Временами казалось, что как минимум одной большой жертвы не избежать, но все же в последний момент героям удавалось склонить чашу весов на свою сторону. Им встречалось множество препятствий, но в любых ситуациях они оставались собой.

- У тебя ж работы - Бездна отдыхает! - возмутился лорд Эллохар. - У меня еще и друг - враги отдыхают вместе с Бездной, - мрачно заявил совершенно мокрый лорд директор.

Я очень рада, что благодаря чьему-то совету (уже и не помню чьему) я взялась читать эту серию. Я познакомилась с замечательными героями и полюбила их всей душой. И возможно в серии было к чему придраться, но честно говоря, у меня не возникло такого желания. Меня даже порадовала некоторая недосказанность в конце этой книги, она была здесь очень к месту. И еще очень тронула история любви родителей Риана, так невероятно мило)) Правда было очень жалко императора, но...

Оценка 10 из 10

AnnaSnow

Вот и столица Темной Империи уже заговорила про невесту знаменитого лорда Риана Тьера, любимца самого императора. Вроде и особой красоты в ней нет, худа и миловидна, но смогла найти несколько больших зацепок для внутренней службы безопасности правителя.

Вместе с дроу Юрао, который по ходу тайного расследования, налаживает деловые связи и подбирает новую клиентуру, они находят несколько ошеломительных фактов, что помогает им в поимке неуловимой морской ведьмы, которая мечтает сменить власть в империи. Оказывается, что в интригах замешены многие известные рода, разных волшебных существ, у которых таинственная ведьма похищала самое дорогое, дабы потом шантажировать.

Но самым шокирующим, для Дэи, Риана, лорда Эллохара и всех остальных становится тот факт, что ведьма использует чужую личину, для осуществления своих планов, более того, распроняется слух, что в заговоре против императора замешан сам лорд Тьер.

И на фоне всего этого, всплывают секреты матери Риана, леди Тьер. Ведь не все так однозначно было с ее браком, отношением с императором и сердечными делами ее сына, еще до того, как он решил связать свою жизнь с простой адепткой.

Одним словом, интрига взяла еще один вираж, раскрывая новые мотивы и намекая на то, что предатель находиться к императору на расстоянии вытянутой руки. Читать это интересно, а отличный юмор автора, только украшает этот легкий и сказочный текст.

16 сентября 2016
978-5-699-88486-5