Отзывы на книгу «Путешественница»

Книга затягивает. Перечитывала множество раз, и каждый раз было интересно следить за сюжетом. ГГ показывает читателю, что не смотря на своё одиночество и усталость, она продолжает стоять на защите миров. И концовка книги… Хотелось бы прочитать и продолжение этой истории

Одна из моих самых любимых книг

перечитывала очень много раз.

Наверное скоро буду знать её наизусть

Мне понравились приключения и доброе сердце ГГ и конечно же любовь ))куда без неё? ))))

Я очень давно не видела новых книг от автора, неужели перестали писать?

Спасибо , автору за замечательную историю. Вдохновения вам и новых историй)))

Я буду очень ждать

augustin_blade

Девушка по имени Ллина отличается не только буйным нравом, но и занимаемой должностью. Будучи Путешественницей, она странствует по мирам, спасая последние от факта наступления локального Апокалипсиса или около того. Она не стареет, практически неубиваема, словно сделана из титана, о том, что она умеет кастовать почти ВСЕ КАКИЕ УГОДНО заклинания, я вообще молчу. Единственное, что необратимо для нее - так это одиночество и глухая тоска от того, что ты не можешь остаться в том или ином мире навсегда. И от того, что приходится рано или поздно бросать тех, кто стал тебе преданным другом, а иногда даже и больше того. Но однажды нашей почти-неубиваемой героине, а точнее ее жизни начинает серьезно угрожать сумасшедшая "коллега по цеху", и Ллине придется снова пройтись по мирам, собирая своих друзей в кучку, дабы навалять нахальной дамочке.

Легкое чтиво с хэпи-хэпи эндом, но так и должно быть в конце таких книг. Признаться, иногда с непривычки мега-крутость героини серии "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной" вгоняла меня в ступор, но пусть будет такой, книге это не вредит. Читать на сон грядущий для хороших и веселых сновидений. Самойловой определенно удается юмористическое фэнтези.

Miaka-chi

Недавно, на ностальгической волне, решила перечитать, потому что тогда, 6-7 лет назад, я её взахлеб прочитала, и потом ещё раза 3 перечитывала, и всем советовала. Ой, некоторые книги лучше не перечитывать в более сознательном возрасте. Пока перечитывала у меня все время была поза - "рука-лицо", ну как оно мне понравиться могло?! Короче, закрыла после 30-ой страницы, пусть лучше останется светлая память.

Но более поздние книги, хотя бы та же Синяя птица, гораздо более зрелые. И книги автора продолжаю покупать, хотя не читаю))))

Pochitayez

Лучший из всех громыкоидов (представителей женского фэнтези) Елена Самойлова, оказывается писала интересные романы и по мимо серии про Еванику Соловьёву. По край не мере один точно. Путешественница, это по сути три повести с общим прологом и эпилогом. Это фэнтези, которое по задумке больше напоминает научную фантастику. Героиня должна стабилизировать ситуацию в трёх разных мирах, состоя на службе у... а фиг его знает у кого. Очень хорошая идея, хороший язык, замечательная главная героиня, динамичная приключенческо-детективная фабульная канва. Блин, вот хвалю, хвалю, и в итоге самому перечитать захотелось) В общем отличный роман, чтобы приятно скоротать время)

Shokola

Иногда бывают моменты когда не хочется ничего делать и серьезно мыслить. В такие моменты бывает приятно протянуть руку к полке достать 1ю попавшуюся прочитанную книгу и просто поностальгировать. Хорошо если попадается книга, которую знаешь наизусть и просто получаешь море удовольствия еще раз переживая с героями их приключения, но бывает, что натыкаешься на книгу, которую читал лет в 12-16, где помнишь только общий сюжет и хорошо если имя героя. Данная книга для меня относится ко 2му варианту. Что сказать после восстановления в памяти книги, могу сказать одно, раньше она мне нравилась, т.к. оказалась на полке с понравившимися книгами, а на данный момент книга очень поверхностна. Да она легка в прочтении, есть юмор и сюжет, но нет продуманности. Ощущение что автор собрал из разных книг миры и придумал либо предысторию, либо продолжение к ним. Но совершенно забыл показать прелесть этих миров. Главная героиня хоть и старается сопереживать проблемам людей и нелюдей с которыми сталкивается, но все равно остается ощущение что это для нее просто работа. Также могу отметить, что натыкаешь на непонятки в книге при более углубленном прочтении. В такие минуты сложно сказать это плохая вычитка книги при написании или идея автора. Если идея, то тогда нужно все же больше раскрывать мир и расы о которых пишешь. Ибо ниже приведенное меня смущает до сих пор. При прочтении было ощущение, что я не понимаю в чем подвох жизни)

" — Мертвые этой земли говорят со мной… Они вышептывают мне все самое сокровенное… В моей ловушке много душ… И вот совсем недавно в нее угодила одна очень необычная душа… Душа самого Мастера… — Ниита издала сдавленный всхлип. ...Далее разборки... — Останусь, пока у вампиров не появится надежда… …Я прожила в Вира-Нейн чуть больше года... — Мастер!! У нас теперь есть Мастер!!!"

Лично, по моему мнению, правильнее написать "прожила около года" или "чуть больше полугода", а так получается что-то долго у них Мастер появлялся. Но это уже останется на совести автора. Таких ляпов книге несколько, но на данный момент четко смогла вспомнить только этот.

В общем, есть книги, которые должны оставаться сказкой, где все заканчивается хорошо и оставаться они должны в детстве. Такие книги не стоит перечитывать, нужно просто помнить, сколько удовольствия они приносили при прочтении, и не важно, что имя героини ты можешь так никогда и не вспомнить.

valusha28

После прочтения Тани Гроттер я не ожидала, что кто-то может писать так же как Дмитрий Емец, но это было большой ошибкой!)Путешественница резко изменила моё мнение в абсолютно обратном направлении. Книга полная позитива, эмоций, она захватывает, я как будто прожила жизнь главной героини. Чувствовала её эмоции, была ей. Немногие люди могут так писать, но Елена Самойлова - одна из тех, кто на это способен! Книга на все 5 баллов, она учит верить в чудо, в победу добра, призывает людей быть справедливыми, честными и милостивыми, не предавать, поскольку жестокость порождает жестокость.

Затягивает. Уже много раз читала и ещё буду много раз её читать. Каждый раз как будто первый) советую! Читателям на одном дыхании.

Книга разочаровала! Как будто писал другой автор. Очень убогий стиль повествования, неубиваемая, всемогущая героиня. Где тонко прописанные характеры героев? Где классическо грамотный стиль? Разочарование… Теперь буду сомневаться пркупать ли новинки автора.

хорошая сказка . читается легко,было интересно чем закончится

и конец сказки порадовал своим интересным счастливым завершением.

Жанры и теги

27 июня 2008