12+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2019 год

12+

Английский язык. Раздел «Чтение» на едином государственном экзамене. 10-11 классы

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие состоит из трёх частей, которые охватывают все виды заданий раздела «Чтение» экзаменационной работы в форме ЕГЭ и содержат 60 заданий. При составлении заданий автором были использованы аутентичные тексты различного характера, информативная насыщенность и современная лексика которых позволит расширить словарный запас учащихся. Для успешной подготовки к экзамену в каждой части даны рекомендации по выполнению заданий. Сборник снабжен ключами ко всем заданиям.Пособие предназначено для подготовки учащихся 10—11 классов образовательных организаций к единому государственному экзамену по английскому языку. Книга будет также полезна и учителям, которые найдут в ней необходимый материал для своей работы на уроках.

Данное пособие представляет собой сборник тренировочных заданий по чтению. В каждом из блоков, соответствующих заданиям ЕГЭ (первый блок – задание 10, второй – задание 11, третий – 12-18), представлены: описание задания, рекомендации для выполнения и даны 20 тренировочных заданий с ключами.

Стоит отметить хорошую подборку текстов.

Однако в связи с тем, что эта книга рекомендована не только учителям, но и учащимся, я бы посоветовала автору в рекомендациях к выполнению заданий не пользоваться методическими терминами (напр., на стр.6 учащимся рекомендуется использовать «приемы просмотрового и поискового чтения»), или пояснять их значения, т.к. школьники не обязаны знать терминологию, связанную с преподаванием иностранных языков.

В целом, рекомендую данное пособие для подготовки к ЕГЭ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие состоит из трёх частей, которые охватывают все виды заданий раздела «Чтение» экзаменационной работы в форме ЕГЭ и содержат 60 заданий. При составлении заданий автором были использованы аутентичные тексты различного характера, информативная насыщенность и современная лексика которых позволит расширить словарный запас учащихся. Для успешной подготовки к экзамену в каждой части даны рекомендации по выполнению заданий. Сборник снабжен ключами ко всем заданиям.

Пособие предназначено для подготовки учащихся 10—11 классов образовательных организаций к единому государственному экзамену по английскому языку. Книга будет также полезна и учителям, которые найдут в ней необходимый материал для своей работы на уроках.

Книга Е. С. Музлановой «Английский язык. Раздел «Чтение» на едином государственном экзамене. 10-11 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2017
Последнее обновление:
2019
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-17-116708-0
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf