Отзывы на книгу «Кукла советника»

Кукла советника

Книга из тех, которые не отпускают и не позволяют оторваться…

Девочка-сирота 6 лет, живущая в средневековом замке магического мира и обладающая особым даром очаровывать людей, особенно мужчин, и животных («флер»), защищаясь, убивает своего насильника…

И жизнь ее чудесным образом изменяется. Она приобретает заботливого приемного брата, получает покровительство могущественного князя, ее одевают, содержат, обучают и тренируют. Ей предлагается освоить своеобразный набор умений и знаний – борьба, медитации, бой, языки и т.п. Очень интересное повествование о взрослении девчушки, взаимоотношениях с окружающими.

Но оказывается, что все не просто так. У князя большие планы на воспитанницу, ей очень тяжело придется отрабатывать свой хлеб и обучение. Ей предназначено стать новой Мата Хари, а также его постельным развлечением. Отказ, даже ценой самоубийства, исключен, так как в результате погибнет ее близкий друг. Значит, вперед, навстречу опасностям.

Красивый, литературный стиль изложения, удачный темп повествования, напряженное действие – безусловно, «Кукла советника» – удачная книга, которая заслуживает внимания читателей. Буду с нетерпением ждать продолжения…

Мне понравилось. Книга запоминается. Необычная, увлекательная история. Главная героиня с характером. Отличный язык. Хорошо прописан мир,он достаточно сложен и жесток, но даже второстепенные герои вызывают стойкий интерес.С нетерпением буду ждать продолжения.

На любителя.

1. Жестокий мир. Автор не нагнетает специально мрачных подробностей, но все-таки это и не добрая сказка.

2. Жанр воспитание воровки-шпионки.

Ну и это только самое начало истории…

Если вас это не смущает, наверное, книга вам понравится.

Приятного чтения

Очень живой мир обычных людей и привычных чудовищ, пропавших альвов и вымерших драконов. Мир юных и не очень героев, со своими радостями и проблемами. Мир, в котором всегда есть место для кусочка магии (преимущественно бытового характера).

Сюжет не очень распространенный в «женском фэнтези» – этакая мелкая Никита/Мата Хари в средневековом антураже. И хотя сама история явно не о счастливой и безоблачной жизни, но книга по-своему добра и честна по отношению к миру и к людям.

Мне понравилось, читается легко, написана хорошим русским языком.

Большое спасибо автору – и новых творческих успехов!

Неожиданно приятная книга. Сюжет, динамика, характеры. И – о чудо! – отсутствие слащавости и стандартных заготовок. Жду вторую :)

Из минусов – автор иногда не корректно обращается со словами: все же коронный и коронарный не одно и то же :)

Успешный дебют

Не могу сказать, что это светлая и добрая книга. Она местами жесткая, местами ироничная, местами очень жизненная, но она чертовски притягательна. Начав читать оторваться очень сложно. Великолепно прописанный мир – это одно из самых привлекательных для меня в этой истории. Живые, очень противоречивые герои. В этой главе вы сочувствуете и сопереживаете Советнику, а спустя несколько страниц вас одолевает желание придушить его собственными руками. Автор мастерски передает эмоции. Настолько хорошо,что перед глазами постоянно стоит картинка происходящего и даже не верится,что это литературный дебют. Мне кажется, что Литвиненко Елена достойное открытие этого сезона. Поздравляю ее с выходом первой книги и желаю,чтобы их было много .

Кукла советника

Книга погружает в грязь и жестокость средневековой Европы, хотя конечно это совсем не она. Интересный захватывающий сюжет. Никаких слюней и сиси-пуси. Если кто то хотел чего то легкого и романтичного – проходите мимо. Это мир жестоких, целеустремленных, хитрых, любящих власть людей. И главной героине неоднократно напоминают, что жизнь не для всех сладка и легка.

Хотя от книги и остается небольшой осадок, но вторую часть прочитать я бы хотела.

Яркий сюжет, необычный мир

Прочла книгу Кукла советника. Сказать, что понравилось – это ничего не сказать. Необычный сюжет, характеры героев очень неоднозначны. Особенно главного героя. Он одновременно и злодей, и спаситель. Интрига в судьбе главной героини не разрешена. С нетерпением жду продолжения. Язык книги тоже очень понравился. Нет избитых клише. Нет надоевших «розовых соплей» в описании эмоций. Рекомендую всем поклонникам этого жанра. Автора возьму на заметку и буду с нетерпением ждать ее новых произведений.

Замечательная книга, если вы готовы читать не сахарно-розовый сюжет для девочек-подростков. Здесь жизнь более реальна (хотя и сложно сказать такое о фэнтези), со всеми вытекающими… Понравился язык, не просто «он сказал -она сказала». Надеюсь, вторая книга тоже будет с минимумом розовых соплей и с достойным сюжетом.

Понравилось, что героиня добивается чего-то через труд, пот, слёзы , а не получила это всё на блюдечке. И хотя пока плюшек маловато, но ведь количество прилагаемых усилий когда-нибудь перейдёт в качество и будет и на её улице праздник. ОЧЕНЬ хочется продолжения. За сюжет – 5, за язык – 5, за желание прочитать продолжение – 5.

03 декабря 2015
2015