Отзывы на книгу «Апостолы Революции. Книга первая. Лицедеи», страница 2

Классная книга! Не могла оторваться. Никогда бы не подумала, что меня так увлекут события французской революции. Начав читать отрывок романа, уже не возможно было остановиться. Очень интересно!

Теперь, прогуливаясь по Парижу, смотрю на него другими глазами. Благодарю автора за это открытие!

Спасибо Елене за такую прекрасную книгу! Читается очень легко и на одном дыхании. Совсем по-другому начинаешь смотреть на события французской революции. Очень яркие и живые персонажи.

Потрясающий захватывающий роман о самом страшном периоде французской революции. Кто были люди у власти, чем продиктованы их поступки, почему все сложилось именно так – ответы в исторически точном произведении Елены Легран!

Захватывающий сюжет, оторваться просто невозможно.

чем- то напомнило романы Дюма – и история, и любовная линия – интрига не отпускает

Роман захватывает с первых страниц. Французская революция уже не кажется чем-то далёким и непонятным, история оживает на страницах книги. Сюжет актуален и в любое время. Цель оправдывает средства, все для общего блага, отдельные люди не важны. Всё это не ново в истории, и всё повторяется снова и снова.

Книга написана легко и ярко, сухие исторические личности превращаются в живых людей со своими пороками и достоинствами. Читать книгу – большое удовольствие.

прекрасная книга, захватывающая, увлекающая, мне очень понравилась! спасибо Елене, я получила истинное удовольствие читать эту книгу и приступаю к следующей части! мерси!

-Nell-

Хорошими намерениями вымощена дорога в ад. Несомненно, что и те, что были обезглавлены своими бывшими соратниками, и те, которым удалось выжить и жить со своей сверлящей, а может быть и молчащей совестью, и дожить до преклонных лет, все встретились в чистилище, пройдя все девять кругов ада. За звонкими, но пустыми словами и лозунгами о всеобщем (принудительном) счастье стояла лишь безудержная жажда власти и почета. Сен Жюст удивительная личность, откуда у такого молодого, безусловно образованного и способного человека такая фанатичная непримиримость и неприятие, всё поглощающая ненависть и стремление к мести? Их жизнь была смертельной схваткой на выживание, поправшей любовь, дружбу, милосердие и сострадание. Как у великого Анатоля Франса « боги жаждали» крови, и революция и ее творящие поставляли ее в невообразимых количествах, которой и сами в конце концов и захлебнулись. Прекрасная книга и очень талантливый автор, сумевший представить свои профессиональные знания в таком блистательном историческом антураже. Великолепные диалоги и стремительно развивающийся сюжет, а ведь все происходит на довольно коротком отрезке времени и всё описано очень подробно и скрупулёзно и, надо же, совсем не скучно. Но если в начале читалось легко и было даже занимательно следить за всеми интригами, то потом появилась такая тоска и безысходность от событий и ситуации, ну просто выть хочется.

99,90 ₽
28 ноября 2019