Отзывы на книгу «Секрет бабушкиной коллекции», страница 2

Очень интересно, прочитали на одном дыхании. Пока это сама интересная книга из этой серии. Рекомендую к прочтению. Читала вместе с дочкой, нам очень понравилось

Прочитала уже третью книгу из этой серии. Книга увлекательная, читается легко. Очень интересный сюжет. Советую всем прочитать.

Прочитала книгу, читается лекго и очень захватывает дух !

Люблю книги Екатерины!

Волшебный сюжет и читаешь на одном дыхание!

posya

Эх, вот наткнулась сейчас на эту книгу и ностальгия одалела... Ведь не было в детстве большего счастья, чем прочитать очередную захватывающую историю о Даше Лаврецкой и ее друзьях! Так все казалось запутанно, а развязка - неожиданной)) Обычно, после прочтения очередной книги из серии, мной одолевало желание выслеживать и разоблачать плохих людей)))

Cassiopeia_18

Книга читалась со скоростью света, и снова остановилась на интригующем моменте. В принципе мне нравится, хоть и понимаю, что все слишком просто и легко дается этим детишкам.

В этот раз, мы немного узнаем о бабушке Даши, оказывается у нее есть коллекция осликов, и их уже больше сотни, но вот один пропал, а потом вернулся на место. Конечно, мог ведь он просто затеряться, но случайным образом Даша с другом обнаруживают в ослике драгоценный камень и понимают, что кто-то решил так передержать украденное. Ребята пытаются узнать, кто же мог додуматься до подобного. Также здесь появляется новый член компании Даши Денис, с которым девочка познакомилась в Германии, когда была там с мамой. И именно там происходит еще одно расследование ребят.

Эта книга понравилась мне больше прошлой, Даши здесь было больше, а Виктоши меньше... Но сама Даша мне не понравилась, уже кокетничать начинает.

olya-ogonek

Уже не первую книгу читаю этой серии, и все равно ловлю себя на мысли, что книги Вильмонт нравятся больше. Для меня они более интересны, какие то более милые и увлекательные. На этот раз наши друзья влипли даже порознь. Но от этого даже интересней было наблюдать. При этом часть ребят в Москве, сама Даша за границей. Одно время прям мечтала быть на месте Даши - и секреты разгадывать, и мальчикам так нравится. А если вспомнить о награде, здесь к примеру это сережки с кулоном за решение загадки. Такое впечатление порой, что на ребят магнитик спрятан. Уж сильно им везет на разные секреты, тайны, загадки. В общем книга - самое то, вспомнить время - попивая кофе, смакуя воспоминания детства когда ты впервые знакомился с этой серией. Наслаждаясь тем, что можно перечитать. Я точно, знаю что придет время и познакомлю с этой серии и своего сына.

Silira

Эта книга понравилась мне больше предыдущих. Сюжет оказался поинтереснее, да и без нового знакомства не обошлось. Действия происходили сразу в двух местах, поэтому рассказ вёлся то от одного лица, то от другого. Это не вызывало отторжения, как в некоторых подобных случаях, а даже наоборот, делало чтение более интересным.По сердцу пришлись и персонажи. Они даже без прочего, сами по себе, оказались интересны.

SYLVESTER_
В далеком 1998 году родители подарили мне эту книгу. С неё началась моя любовь к чтению детских детективов серии «Черный котенок».
Книги Вильмонт про Дашу и компанию особенно мне полюбились.
Отличный сюжет с разными поворотами захватывает сразу и читаешь на одном дыхании.
Думаю многим подросткам в конце 90х родители привили любовь к чтению благодаря этим книгам.
yanakuznetsovaa

Как перестать залпом читать детские детективы Екатерины Вильмонт? Это невозможно! Когда я открываю книгу, сразу чувствую, что вернулась в детство. Нет интернета, нет сотовых, зато есть куча развлечений с друзьями-разнообразные игры, слежки за рандомными людьми, которые показались странными и так далее.. каждый раз, когда Даша и ее друзья собираются в очередной раз что-то выведывать и расследовать, хочется крикнуть: «подождите, подождите меня, я хочу с вами!» Я счастлива, что эти книги переизданы и снова есть в продаже. Благодаря им я отключаюсь от реального мира и возвращаюсь в детство:)

крутая очень книга прочитал за 2 дня.Все очень похоже так читаю ну а вопще я только недавно попробовал и получилось прикольно!

09 декабря 2007
1997