Отзывы на книгу «(Не) спящие дети – (не) спящие родители. Как улучшить сон ребенка и начать высыпаться», страница 3

книга отличная, воды нет совсем, просто написано, полезные советы, с полным обоснованием. К сожалению, использование всех рекомендаций из этих книг, безусловно,полезных,не улучшили сон моего ребенка (. Советую к прочтению!

Простите, но все, что написано в книге, лежит на поверхности. Догадаться об этом может любой адекватный родитель, что то почитать в интернете, к чему-то придти самостоятельно. На сайте lifesolution.ru, на который методично в книге автор отсылает читателей также не приведено чего то, что лично мне могло бы пригодиться. Простите, но не зашло…

Рекомендую книгу всем родителям, которые решают проблемы со сном ребёнка. Автор рассматривает все сферы, которые влияют на сон: еду, состояние мамы, режим, витамины. В книге даются разные рекомендации, но при этом нет жёсткого «делай только так, а не иначе». Советы читаешь, анализируешь и применяешь к своей конкретной ситуации. Отдельно описаны и разные методики на самостоятельное засыпание. Но автор сначала рекомендует разобраться именно с причинами плохого сна, только потом в случае необходимости даёт рекомендации, как научить ребёнка этому.

самая большая истина книги это то, что сон важен для ребенка и мало кто ищет в нем проблему, всем проще пойти к врачу и искать там. мне не хватило практики и больше примеров. Например, норма сна у ребенка 4 месяца 4-5 часов и 3-4 сна.Но если ребенок спит по 30-40 минут снов становится больше. Как продлить сон ребенка днём? Ребенок быстро засыпает, но нужно его держать на руках, пока он окончательно не уснёт-это норма?что с этим делать?

В книге всё по делу, без воды. Нравится, что есть четкая инструкция по диагностике проблем со сном и ее решения. Мне помогло в налаживании режима двухлетки и подростка.

29 января 2020
Издательские решения