Отзывы на книгу «Проклятие Титаника»

устала!

Ох и мудотень! Дочитала до конца только благодаря своей вредности! И то с большими перерывами!

Увидела эту книгу на полке магазина и очень понравилась картинка на обложке. Сразу взяла не став читать краткое содержание. История Титаника всегда притягивает к себе загадочностью. И совершенно не жалею о таком спонтанном выборе. В романе перекликаются как историческое прошлое, так и современные дни. Гибель второго корабля очень похожа на трагедию с Титаником. Героиня романа ищет своего друга журналиста по разным странам и узнает много нового из истории затонувшего великого корабля. Вымысел переплетается с историческими событиями происходящими сто лет назад. Как обычно встречаются молодые люди, влюбляются, вместе ведут расследование, детектив и в конце счастливый хеппи энд. Интересно. Читала с удовольствием, чего и Вам желаю.

TatyanaTatyana727

Собственно говоря идея хорошая, факты интересные. Психотип главной героини вначале и в конце совершенно разный, как ни странно. Много акцента на личные переживания, что реально утомляет, я их просто пропускала. Ну все остальное даже интригует.

SKaterina88

Сюжет выстроен добротно, со своими заковырками, читается очень легко, напоминает некоторых популярных авторов типа Донцовой, только тут не так много глупых ситуаций и юмора. Конечно умение героев строить из себя великих сыщиков, лезть во все щели и выбираться без последствий- что-то на грани фантастики, но книги для этого и существуют. Написано просто, убийства не несут за собой сильной психологической нагрузки, все заканчивается хорошо, хотя и не так как могло быть.

Сама идея обсуждения трагедии «Титаника» привлекает, хотя почти ничего нового не узнала. Самым интересным был фрагмент дневника Элионор. Современные события надуманы и абсолютно не захватывает ни детективная история, ни любовная линия.

Первый раз ситаю этого автора, начало интригующее дальше хуже. Хорошо, что ограничилась одной книгой, не впечатлило, обычно пытаюсь дочитать до конца из вредгости, но эту книгу не смогла.

Очередная захватывающая книга Екатерины Барсовой. История гибели "Титаника " всегда будет интересна , потому что до конца так и не разгадана, версий этой трагедии великое множество , и по каждой можно написать отдельный роман, в том числе с детективной составляющей. Автор очень умело,как всегда, перекрещивает события исторические с современностью, по мере чтения эти параллели захватывают все больше и больше,! Спасибо автору!!!

от Любови

первая книга данного автора, прочитанная мною, вполне возможно…и последняя…не впечатлила, ни сюжет, ни герои, ни историческая перекличка…даже не могу сказать, в чем конкретно причина…создалось впечатление вроде…"я его слепила из того, что было".., слог, манера изложения- уровень старшеклассника- отличника…извините, но мое мнение о книге таково…

Много воды, сюжет не очень захватывающий. Рассуждения в конце книги о причинах катастрофы очень утомил. Все как то не реально.

01 декабря 2016
978-5-699-86686-1