16+
текст

Объем 275 страниц

2016 год

16+

Проклятие Титаника

текст
3,3
98 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1912 году потерпел крушение и затонул в холодных водах Атлантического океана знаменитый лайнер «Титаник». Ровно через сто лет в Средиземном море пошел на дно еще один лайнер, и многие тогда заговорили о «проклятии Титаника»…Ульяна Павлова приехала в Италию, в Рим, вместе со своим женихом, журналистом Дмитрием Дроновым. Неожиданно в одном из римских кафе Дмитрий заметил красивую девушку, подошел к ее столику и вскоре… исчез вместе с ней, оставив Ульяну одну! Прошло несколько дней, их путевка подошла к концу, но Дмитрий так и не объявился. Не зная, что и думать, Ульяна решила заглянуть в ноутбук жениха и узнала: он ведет журналистское расследование. Оно касается исчезновения одного из пассажиров на борту круизного лайнера «Астория», недавно потерпевшего катастрофу у берегов Италии…

устала!

Ох и мудотень! Дочитала до конца только благодаря своей вредности! И то с большими перерывами!

Увидела эту книгу на полке магазина и очень понравилась картинка на обложке. Сразу взяла не став читать краткое содержание. История Титаника всегда притягивает к себе загадочностью. И совершенно не жалею о таком спонтанном выборе. В романе перекликаются как историческое прошлое, так и современные дни. Гибель второго корабля очень похожа на трагедию с Титаником. Героиня романа ищет своего друга журналиста по разным странам и узнает много нового из истории затонувшего великого корабля. Вымысел переплетается с историческими событиями происходящими сто лет назад. Как обычно встречаются молодые люди, влюбляются, вместе ведут расследование, детектив и в конце счастливый хеппи энд. Интересно. Читала с удовольствием, чего и Вам желаю.

TatyanaTatyana727

Собственно говоря идея хорошая, факты интересные. Психотип главной героини вначале и в конце совершенно разный, как ни странно. Много акцента на личные переживания, что реально утомляет, я их просто пропускала. Ну все остальное даже интригует.

SKaterina88

Сюжет выстроен добротно, со своими заковырками, читается очень легко, напоминает некоторых популярных авторов типа Донцовой, только тут не так много глупых ситуаций и юмора. Конечно умение героев строить из себя великих сыщиков, лезть во все щели и выбираться без последствий- что-то на грани фантастики, но книги для этого и существуют. Написано просто, убийства не несут за собой сильной психологической нагрузки, все заканчивается хорошо, хотя и не так как могло быть.

Сама идея обсуждения трагедии «Титаника» привлекает, хотя почти ничего нового не узнала. Самым интересным был фрагмент дневника Элионор. Современные события надуманы и абсолютно не захватывает ни детективная история, ни любовная линия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1912 году потерпел крушение и затонул в холодных водах Атлантического океана знаменитый лайнер «Титаник». Ровно через сто лет в Средиземном море пошел на дно еще один лайнер, и многие тогда заговорили о «проклятии Титаника»…

Ульяна Павлова приехала в Италию, в Рим, вместе со своим женихом, журналистом Дмитрием Дроновым. Неожиданно в одном из римских кафе Дмитрий заметил красивую девушку, подошел к ее столику и вскоре… исчез вместе с ней, оставив Ульяну одну! Прошло несколько дней, их путевка подошла к концу, но Дмитрий так и не объявился. Не зная, что и думать, Ульяна решила заглянуть в ноутбук жениха и узнала: он ведет журналистское расследование. Оно касается исчезновения одного из пассажиров на борту круизного лайнера «Астория», недавно потерпевшего катастрофу у берегов Италии…

Книга Екатерины Барсовой «Проклятие Титаника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
275 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-86686-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip