Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Игры-занятия с малышом от рождения до трех лет. Развитие восприятия цвета, формы и величины»

Перекапывая весь рунет, как ни странно находится очень мало информации о сенсорном воспитании малыша от рождения до года. Говорю об этом не просто так. Так как на данный момент пишу дипломную работу по теме « Сенсорное воспитание в предметной деятельности от рождения до одного года». Практически все авторы уделяют этому, по моему мнению, крайне важному промежутку жизни малыша очень мало. По крайней мере именно сенсорному воспитанию малыша. В каждой книге я находил не более двух-трёх, максимум пять страниц о сенсорном воспитании малыша до года. Ведь именно в этот очень короткий промежуток времени сформировываются основные сенсорные способности ребёнка. И именно этому крайне короткому промежутку времени родитель или в некоторых случаях воспитатель не просто должен, а обязан уделять максимум своего времени, сил и внимания. Ведь в эти всего лишь 365 первых дней своей жизни в этом новом ещё маленьком человечке зарождается новая полноценная личность. Вроде бы на первый взгляд простые игры описанные этим замечательным воспитателем Эммой Георгиевной Пилюгиной в своей книге «Сенсорные способности малыша» очень важны в эти первые дни жизни ребёнка. Эмма Георгиевна, одна из немногих уделила этим крайне важным для развития ребёнка 52-ум неделям более менее достаточное количество очень познавательной информации как для молодых родителей, так и для повышения опыта воспитателей. К каждой игре, Эмма Георгиевна подошла со всей возможной серьёзностью, чтобы вся великолепно описанная ею подборка, вроде бы несложных игр максимально, и что самое главное правильно способствовала развитию сенсорных способностей малыша. В заключении моего отзыва всё, что я могу сказать,что во вроде бы небольшой книге Эмма Георгиевна Пилюгина подробно и крайне профессионально описала нужный мне и я уверен многим материал о развитии сенсорных способностей малыша от рождения до трёх лет!!! Профессионально написанная и крайне полезная книга!

Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев стало сложно придумывать новые игры. Книга даёт очень интересные рекомендации , как с помощью простых вещей придумывать новые занятия малышу. Интересно , что там описываются реакции ребёнка ! И они действительно совпадают с действиями ребёнка , мы довольны , будем заниматься дальше!)

познавательная книга для занятий с малышом и разнообразия досуга, советую эту книгу родителям и педагогам яслей, нянечкам, так как все указанные занятия/задания способствуют развитию малыша

11 июня 2013
2007