Отзывы на книгу «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами», страница 127

Что же можно сказать об этой книге? Многое!Она будет незаменима для людей далеких от знаний физиологии и анатомии человека, поскольку позволяет понять суть происходящих процессов,не имея специализированных знаний. Что же для профессионалов,знающих о физиологии и патофизиологии человеческого организма довольно много информации, то им будет забавно почитать об этих же процессах в такой милой и примитивной форме)

Отличная книга для тех, кто следит за свои здоровьем. Достаточно интересные факты приведены, и они подкреплены результатами исследований. Рекомендую тем, кто прислушивается к своему организму.

книга каждому на полку. люди должны знать как работает человек и каждый его орган. а эта книга написана легко и понятно. отличное начало.) спасибо автору.

Книга, которая началась с обсуждения какашек. Нормальное начало, почему нет?

Если серьезно, то книга реально крутая. Курс анатомии мне вот никогда не был интересен в школе, так что воспоминания о пищеварительной системе у меня были крайне смутные. А тут мне подробно рассказали что да как, да еще такими доступными словами, что было действительно интересно. И полезно.

Конечно, какая-то информация тут же вылетела из головы (всякие исследования и научные названия), но суть работы всей системы стала ясна.

Особенно последняя часть понравилась, там объясняется зачем нам нужны про- и пребиотики, чем вредны антибиотики, какие заболевания ЖКТ могут возникнуть, почему и что с эти делать. И про глистов не забыли.

Так что с книгой имеет смысл ознакомиться всем, тут невовлеченных быть не может. Все мы кушаем и периодически маемся болью в животе. А так, глядишь, станем меньше ляпов в питании допускать.

Очень крутая книжка,легко читается и забавно все излагается!!! Влюбилась в эту книжку,открыла очень много тонкостей и правильности слежения за своим организмом ))

Книга очень понравилась. Никогда не думала, что про работу пищеварительной системы можно рассказать так увлекательно. Книга расширяет кругозор, заставляет переоценить многие вещи, которые делаются ежедневно автоматически. Китайские мудрецы говорили, что человек это микрокосмос, существующий в макрокосмосе, прочитав книгу эта фраза воспринимается не как аллегория, а как констатация факта. Узнав про процессы, которые происходят внутри тебя, начинаешь более вдумчиво подходить к вопросу питания. Резюмируя скажу, что книга расширяет кругозор, заставляет переоценить многие вещи, подталкивает к более осознанной жизни и призывает заботится о себе!

С юмором прочитать о серьезных вещах всегда интересно, вот если бы так можно обо всем читать, то ликбез проходил легко и непринужденно. книга очень интересна, как в оформлении, подаче информации и, собственно, интересны знания, которые получаешь

Прочла книгу с удовольствием, даже смаковала, старалась не читать слишком быстро. Узнала много нового. Эта книга вызывает желание читать такого рода литературу. Она расширила мой читательский горизонт. Теперь я с удовольствием читаю книги о здоровье, о медицине. Спасибо ЛитРесу, можно составить прекрасную библиотеку электронных книг. Джулия Эндрюс – первоклассный популяризатор полезных знаний. И заслуживает особого восхищения её изящное и ненавязчивое чувство юмора.

Удивительно полезная книга! Прекрасно описанный процесс пищеварения дает яркую картину внутреннего мира своего живота, а также указывает на важность уважительного отношения к системе и его обитателям. Особенно интересно было узнать о связях жизнедеятельности биома с психологическим состоянием человека. Я также получила много ответов на волновавшие меня вопросы об аллергиях и пищевых непереносимостях.

Начала читать книгу, чтобы понять, что же происходит в моем ЖКТ(врачей хороших сейчас днём с огнём не сыщешь). И была приятно удивлена, что все написано настолько «русским языком», что читать было одно удовольствие. Всем рекомендую!

06 февраля 2016
2015