Записки из Третьего рейха. Жизнь накануне войны глазами обычных туристов

текст
4,1
348 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что будет, если убрать рамки ретроспективного восприятия, научного дискурса и оказаться в то самое время в той самой стране? Время – начало XX века, место – Германия. Представьте, что вы здесь проездом и ничего не знаете о том, что скоро грядет война. Вы наблюдаете прекрасные пейзажи, трудолюбивых жителей и… флаги, множество флагов, людей в униформе, марширующие колонны. Кто вы – студент, закончивший колледж, или же ярый противник нацизма, который пытается открыть людям глаза? Сможете ли вы понять, что происходит на самом деле, не поддаться пропаганде, предсказать Холокост?В книге «Записки из Третьего рейха. Жизнь накануне войны глазами обычных туристов» собраны истории студентов, политиков, музыкантов, дипломатов, простых людей и знаменитостей вроде Чарльза Линдберга и Сэмюэла Беккета. Случайные очевидцы истории и их тревожные, абсурдные, трогательные, трагические рассказы предоставляют нам возможность посмотреть на Германию времен Третьего Рейха с совершенно другой точки обзора. Если вам интересны история XX века, история Германии, история повседневности, эта книга станет отличным дополнением в вашу читательскую библиотеку.

Очень интересно было «послушать» голоса эпохи, свидетелей того времени. Можно проводить параллели с нашим временем, сильно ничего не поменялось: главное – пусть меня не коснется и хорошо.

Книга просто кладезь знаний и мнений и событиях того ужасного времени. Советую к прочтению всем, кто интересуется историей, военной историей и просто думающим и размышляющим людям.

Не сказать, что книга перевернула моё мировозрение. Но и не оставила равнодушным. Подкупает, что повествование лишено традиционных штампов на описываемую тему, но вместе с тем появлялось ощущение однобокости зарисовок путешественников. Это скорее всего из-за того, что приведены записки людей одной социальной категории (интеллигенция). Отсюда и определённые сюжеты их наблюдений. Любой нестандартный взгляд на историю всегда интересен, поэтому книга мне понравилась. Ей не хватает дополнительной редакторской работы, чтобы картина межвоенной Германии стала полнее.

очень интересно и очень современно. Понимаешь, что люди не меняются. И людские страсти все так же сильны и все те же.

Как поёт Ману Чао : «Politics kill»?, только милосердие помогает не расчеловечится

книга о том, как мало зависит от простых людей, которые пассивно наблюдают за тем, как мир готовится к большой войне… не глубокая, но и не легкая… не рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что будет, если убрать рамки ретроспективного восприятия, научного дискурса и оказаться в то самое время в той самой стране? Время – начало XX века, место – Германия. Представьте, что вы здесь проездом и ничего не знаете о том, что скоро грядет война. Вы наблюдаете прекрасные пейзажи, трудолюбивых жителей и… флаги, множество флагов, людей в униформе, марширующие колонны. Кто вы – студент, закончивший колледж, или же ярый противник нацизма, который пытается открыть людям глаза? Сможете ли вы понять, что происходит на самом деле, не поддаться пропаганде, предсказать Холокост?

В книге «Записки из Третьего рейха. Жизнь накануне войны глазами обычных туристов» собраны истории студентов, политиков, музыкантов, дипломатов, простых людей и знаменитостей вроде Чарльза Линдберга и Сэмюэла Беккета. Случайные очевидцы истории и их тревожные, абсурдные, трогательные, трагические рассказы предоставляют нам возможность посмотреть на Германию времен Третьего Рейха с совершенно другой точки обзора. Если вам интересны история XX века, история Германии, история повседневности, эта книга станет отличным дополнением в вашу читательскую библиотеку.

Книга Джулии Бойд «Записки из Третьего рейха. Жизнь накануне войны глазами обычных туристов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
521 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-098706-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip