Отзывы на книгу «Дело о похищении Бетти Кейн»

Совершенно очаровательный детектив в классическом «викторианском» стиле. Без кровавых ужасов, зато со всеми положенными жанру деталями: от ненавязчивой романтики до (о ужас!) риска потери репутации, которая смерти подобна. :) Тем, кто уже по несколько раз перечитал всю Агату Кристи и думает, куда бы направить свой взыскательный взгляд, очень рекомендую.

Очень понравилась. Местами захватывающая и неожиданная.

Люблю сюжеты о неторопливой сельской Англии, с её природой,людьми,общением,дружбой. И конечно отрицательные герои добавляют колорита сюжету книги. Спасибо

великолепный классический английский детектив. неспешное развитие сюжета, чай и булочки тётушек, уютный маленький город, старинная фирма и добро под угрозой. читать очень интересно

Получила огромное удовольствие, читая эту книгу. Прекрасный перевод, передающий тонкую иронию автора ; динамика сюжета, такие живые картины жизни старой доброй Англии – все порадовало.

Классический британский детектив с нотками готического романа. Давно известно, что кукольные (они же ангельские) личики весьма обманчивы и что это мало кого из представителей супротивного пола настораживало и остерегало (со всеми вытекающими в итоге). Наблюдение писательницы о носителях широко поставленных темно-голубых непрозрачных глаз очень интересно. Возьмем на заметку. Во всяком случае в отношении одной моей одноклассницы попадание в "десятку". Рекомендую всем любителям этого жанра.

20 июня 2014
2010