Отзывы на книгу «Птичий короб», страница 12

Очень, очень плохая книга. Слабое исполнение, непродуманные персонажи, несостыковки в сюжете… Жаль потраченного времени. Так возмущена, что даже отзыв написала. Никому ее не советую.

Я эту книгу ждала несколько месяцев,даже хотела купить в бумажном варианте. Хорошо, что не купила. Мне казалось,что книгу будет в духе романа «Дорога».

Одинокая женщина с двумя маленькими детьми, пытается сплавится по реке с завязанными глазами. Не правда ли великолепное начало для постапокалипсиса? Но автор решил иначе. К концу книги мы так и не узнаем, что случилось на самом деле. Автор решил, что читателям будет гораздо интереснее узнать про жизнь героини во время беременности,чем сплав по реке с завязанными глазами. Атмосфера полностью терялась.

Вообщем задумка – 5,реализация – 2.

"Птичий короб" – прекрасный пример, как минимум, неплохой идеи, но ужасной реализации.

Людям приходится выживать в темноте, потому как зрение у них отняли. Это сделали странные существа, которые моментально сводят с ума тех, кто на них смотрит. И главной героине по имени Мэлори приходится выживать в таком безумном мире, где знание значительно больнее неведения. Но главное – ей приходится ещё защищать двоих детей, мальчика и девочку. Казалось бы, мог бы выйти неплохой камерный триллер про выживание в полной слепоте в хлипкой лодке на реке, но-о-о нет. Лодка и река занимает тут ну от силы 30% книги, всё остальное время проходит в доме с другими выжившими. И тут можно было придумать что-нибудь интересное, но происходят только банальные вещи, а ответы на вопросы так и остаются в слепой зоне.

Если вы думали, что хоть что-то поймёте к концу книги, то вряд ли. Но потенциала у книги действительно много и всё время кажется, что вот-вот: и произойдёт что-то действительно интересное. К сожалению, таких моментов в книге ооочень мало, можно сказать, что и нет вообще. Но самая большая проблема для меня (скорее, личная): это авторский стиль. Иной раз казалось, будто я читаю женский фанфик на что-нибудь. Оценка за идею и за пару более-менее интересных моментов.

Что ты готов сделать, чтобы твои дети выжили? Наверное, каждая нормальная мать хочет детям счастья, тепла, дома и воспитания. Что же делать, если в этом мире больше нет такого места, а жизнь зависит от того, можешь ли ты различить человек рядом, зверь или что-то ещё?.. русские байки, или все таки незримо ходит Смерть?.. если закрыть глаза, сколько можно продержаться? Проверьте, через какое время вам захочется Видеть то, что происходит ? А если представить, что нужно поплыть на лодке по реке с двумя четырёхлетками?..жутко. Правда, жутко.

Книга просто супер! Очень давно не испытывала такого чувства, когда просто постоянно о ней думаешь. Держит в напряжении от первого до последнего слова!

Книга довольно любопытна. Напряжение хорошо нагнетает. Есть опечатки в тексте, но это не очень страшно.

Четверка за финал. Ждал раскрытия сути происходящего. Но всё равно неплохо.

Честно говоря ожидал большего, судя по рекламе. Очень похоже на Кинга. Кинга очень люблю, но здесь, на мой взгляд, излишне ему подражают. Некая смесь Тумана и Армагеддона. Тем не менее прочитал с удовольствием. Но книга на один раз.

Очень понравилась

особенно сцена на реке, до мурашек.

Концовка приятная, я всю книгу боялась, что автор оставит додумывать.

книга не о чем , в начале интересно но сюжет не развивается от слова совсем, нет раскрытия темы . очень странная книга без интриги и с никакой развязкой . бессмысленно потраченное время

Считаю, что данный человек( язык не поворачивается назвать его писателем) должен немедленно прекратить писать, это не книга, а бред сумасшедшего наркомана! Нудное описание глюков, перемешанное с попытками нравоучений, нельзя ни читать, ни слушать в трезвом виде. Всем советую выбросить книгу и хорошо запомнить фамилию, чтобы ничего из его испражнений не купить нечаянно.

17 августа 2017
2014
978-5-17-085264-2

Первая книга в серии "Птичий короб"
Все книги серии