Отзывы на книгу «Требуется няня»

Начало интересное, но чем дальше, тем абсурднее. К финалу уровень абсурда достигает своего апогея и заставляет пожалеть о потраченном времени.

Несусветная чушь, от начала и до конца. Сюжет абсурдный, герои и диалоги примитивные, дочитала почти до конца, но чуда не произошло:) жаль потраченного времени

Боже мой, какая чушь. Надо отдать должное, поначалу кажется неплохо, но финал просто махровая дичь, это даже на индийское кино не не тянет

Думала, будет похоже на "Дневники няни", только с детективом, но нет. Начало впечатлило, я даже собиралась пятерку поставить, но к середине сюжет стал буксовать. Концовка вышла спорная. С трудом верю в такое развитие событий.

nad1204

Детектив, конечно, не без недостатков, но я прочитала с удовольствием. Вот как-то увлекла меня эта сумасшедшая семейка, в которую Сара устроилась работать няней. То, что во всем этом что-то не так понятно сразу. Ну не берут богатые люди няню с улицы да ещё и без опыта работы. Ну не платят они такие бешеные деньги за просто так. И даже при такой ситуации, о которой становится известно в самом начале, но я бы не хотела это озвучивать сама, всё равно плата слишком уж высока. Да и то, как вцепились работодатели в девушку тоже усиливает подозрения. Немного затянутой показалась мне вся эта история, но было интересно. Она женская такая, эмоциональная. Все эти истерики Коллет, походы по магазинам, игрушки малышки Пэтти — стыдно признаться, история все-таки невесёлая, но вот захватило. И финал мне понравился, хотя некоторые нестыковки в глаза бросаются. Но я простила. Для развлечения книга вполне себе годня.

ViktorTop19

Да уж, богатые так не плакали со времен одноименного сериала. Но плакать уже избито - так что они дружно сходят с ума. Ладно бы только они, но ведь и те, кто только приближается к богатым, к их шикарным домам и изобильным кормушкам. В то время как простая девушка-сиротка Сара и ее жених вкалывают как бобики, чтобы расплатиться с коллекторами ( а они в штатах такие же, как у нас). Но однажды на глаза девушке попадается невинное объявление о поиске няни. Тут-то все и началось... Вначале это вызывало мое удивление. Ну представьте, что вы дико богаты и можете купить почти все на свете. Наймете вы человека с улицы хотя бы к своему котенку? Лично я нет, мне дорог мой питомец. Потом появились догадки. Как ни путала следы автор, но мысль о возможной развязке все равно появляется довольно скоро. Не скажу, что мне не понравилось, хотя в середине уж очень мрачно все было. Да, хуже безумия близкого мало что можно вообразить. Умершего мы хороним, оплакиваем, приходим в себя. А куда девать безумного? Сдать в дурку и каждый момент осознавать как он там несчастен и одинок? Жутко... Финал малорадостный. Пока Золушку искали, Принца пришибли, нормальная сказочка? Последняя сцена в доме Бердов вообще не понравилась, ну зачем так в лоб. Я не очень верю, что преступник вдруг начинает на волне драйва выкладывать все о своих злодеяниях, особенно если его еще даже не начали разоблачать. Все же в природе человека до последнего все отрицать. Конечно, бывают такие блестящие уловки как в фильме "Несколько хороших парней", когда персонажа Николсона просто подводят к тому, чтобы выплеснуть свое призрение и ненависть. Но в данной книге такого мастерства не хватило. Смешно конечно учить автора, как ему писать свою книгу. Ну да, хотелось бы поменьше безумия, побольше драматизма и здорового детектива. чтобы преступник действительно был изобличен, а не захотел вдруг поболтать за свои обидки. Хотелось бы узнать, как все может сложиться дальше, возможно ли что-то исправить. Но тут автор слился, и это жаль. Но, если фантазия есть, можно и додумать. Так что в целом читать можно, ага.

kotominaov

Такая интересная завязка. Примерно 2/3 книги прямо не отпускает… и потом неожиданный поворот как в хороших детективах.

А потом раз - и скомканный конец…

Кто читает - далее спойлер, пропускайте )))

Вот как так? Человек которому ничего не угрожает (все свидетели  кто мог хоть что-то знать, уже умерли) вдруг ни с того ни с сего начинает признаваться. Зачем??!

Моя оценка 4/5

Плохо всё. И сшитость из разных фрагментов схожих историй, и притянутых за уши совпадений/случайностей/подстроенных приманок, и ванильность вокруг бедной девочки, и финальный пшик, и то, как герои после него отряхнулись, будто от промочившего их дождика, и заново всё начали.

Ну такое себе. Я даже не могу сказать, что это читается с интересом. Очень сырой неправдоподобный сюжет, концовка настолько нереальна, что все это читается больше как фарс, чем напряженный триллер. Скучновато, чего-то автору не хватило. Дочитала до конца, только чтобы узнать как это всё вывернет автор. Книгу не рекомендую даже для разового чтения, тоска.

Неплохая книга. Все в ней немного сумасшедшие, правда. В конце неожиданный твист, часть можно догадаться, а часть нет. Прочитала за один вечер, читается быстро

12 мая 2023
978-5-17-145515-6