Отзывы на книгу «Первоклассный сервис как конкурентное преимущество»

Занимаюсь бизнесом в сфере обслуживания b2b уже 8 лет.

Есть проблемы, много читаю. Ищу решение.

Данная книга – просто вода. Кратко суть, чтобы не тратили деньги.

1. Клиент всегда прав

2. Изучите свою проблему, разложите Ее по полкам и придумайте решение.

3. Чтобы все было круто, верьте, ищите правильных сотрудников, обучайте персонал и тд и тп.

Вообщем книга без какой-либо конкретики вообще. Просто вода. Зря деньги потратил.

Сервис как способ лидерства на рынке

Прочитав эту книгу понимаешь,что нам еще далеко до хорошей жизни (г.Улан-Удэ)внедряй и богатей те принципы которые описаны в этой книге. К этой книге посоветовал бы прочитать книгу «Лояльный клиент:Как превратить разгневанного покупателя в довольного за 1 минуту»

Книга-практика!

При большой конкуренции на рынке и огромном множестве одинаковых по качеству товаров клиент готов платить больше только за сервис. Благодаря этой книге можно построить бизнес, который будет отличаться от всех остальных.

Однажды я увеличил ежемесячную выручку базы отдыха, куда пришел в роли управляющего, в 3 раза, с 400 тыс. руб до 1 200 тыс руб. Во многом это произошло благодаря качественному клиентскому обслуживанию. Я никогда в жизни не читал ничего подобного, но мой предпринимательский путь в других бизнесах привел меня к осознанию, что именно клиенты платят зарплату, а не работодатель, и внимание к их потребностям должно быть на высоте. Прочитав эту книгу я зафиксировал множество вещей, которые уже применял на этом объекте и не применял в каких-то других своих бизнесах. Эта книга дала подтверждение тому, что я многое делал правильно. Настоятельно рекомендую к прочтению всем собственникам бизнеса, начинающим предпринимателям – именно этой касте людей наиболее сложно изменить свое мышление в сторону того, чтобы стать более клиентоориентированным бизнесом. Книга подарит способна изменить мышление. Медленно, но верно. А за этим и уровень дохода вашего бизнеса.

Одна и лучших книг по направлению. Она действительно показывает важность Превосходного сервиса, доказывает фактами и цифрами. Это не что-то неосязаемое – это то, что можно и нужно «потрогать» и построить на этом крепкий бизнес.

Идеи в книге отличные и обязательно стоит их развивать в своей деятельности, сама структура книги и форма изложения очень не понравились. В принципе книга полезная и обязательна к прочтению. Также рекомендую посетить выступление Шоула на каком-либо форуме (в этом году он выступал на Synergy Global Forum 2015 в Москве)

много полезной информации, если бы маленький процент из книги был реализован в бизнесах в России сервис намного лучше стал

Очень крутая книга для тех, кто хочет освоить сервис!!! После прочтения хочется творить,учить,обслуживать и продавать!

Спасибо огромное автору книги !

13 сентября 2013
2011