Отзывы на книгу «Виноваты звезды»

Книга посто великолепная!!! Прочла за два вечера, сейчас хожу под сильным впечатлением и ничего нового просто не могу взять в руки.Читать про подростков, больных раком , конечно, очень тяжело и в конце книги слезы было не остановить. Да, они больны , но не зациклены на болезни и хотят жить и любить , и борятся за СВОЮ жизнь и свою любовь ,несмотря на страх!Очень увлекательные в книге рассуждения о жизни и отношениях между людьми с точки зрения этих детей ( мудрых и мужественных,принимающих жизнь таковой, как она есть ) Читайте и не пожалеете. Книга не из легких,да и жизнь не проста…

Я просто в восторге, столько я никогда не плакала над книгой.. Всем советую. О боже, нет слов^_^

Замечательная, пронзительная,щемящая, добрая книга. После прочтения я ощутила острую необходимость жить, радоваться, работать, учиться, узнавать, стремиться, любить… И обязательно в полную силу, на все 100%!!! Очень жизнеутверждающая история. Больные и приговоренные судьбой дети, но не бесхребетные, не слабохарактерные, не сломленные, они ставят ультиматумы, борятся за свое место под солнцем, влюбляются и горько потом расплачиваются за свои ошибки. Жаль, что не у каждого из них будет возможность учесть их и в будущем поступить иначе. Сколько мужества в них и терпения! А у них на руках нет главного козыря – времени.

Книга великолепная. Слов нет,одни эмоции. Читайте обязательно. И учитесь ценить каждый миг.

P. S. захватите пачку бумажных платков…

Не любитель читать книги, но эта книга просто потрясающая! Я даже сказать о ней нечего не могу, просто это не передаваемо. Просто уделите этой книге дня 3, но вы не пожалеете.

это одна из моих любимых книг. Я её просто обожаю. Книга о любви, борьбе, отчаяние и снова борьбе, о потерях, о боли, о мысли. Невозможно описать мои эмоции при прочтении. Книга очень интересная. Можно плакать и плакать, но, это скорее хорошо, чем плохо.

Читая эту книгу я сначала думала, что первой(к великой скорби) умрёт Хейзел, но нет, я обломилась. После прочтения книги я пожалела что моё бычье здоровье принадлежит именно мне, а не эти двоим, еслибы можно было делиться здоровьем, я бы отдала всё и без остатка, да я понимаю что можно стать доктором и лечить других детей, но тогда это не будет то чего я хочу, это не будет приносить мне безоговорочного удовольствия. честно чуствую себя полной игоисткой и ван Хаутеном. Но я искрени рада что они нашли друг друга хоть и так позно. Эта книга стои того чтобы всплакнуть и идти дальше, помня что и в этом мире есть что-то сильнее человека.

Советую прочесть

Узнала об этой книге случайно, узнав, что выходит фильм с таким названием. Прочла отзывы других читателей и решила прочесть, приготовившись плакать. Честно, книга впечатлила, прочла бы ее на одном дыхании, не отрываясь, но пришлось прерваться на недолгий сон и рабочий день. Плакать – не плакала, но порой комок стоял в горле. Книга замечательная, теперь советую её другим. Единственное, остался горький осадок от того, что в США совсем другая медицина и другое отношение к больным – их там уважают и делают всё, чтобы им было не больно. В России ребята никогда бы не встретились, потому что просто не дожили бы до момента знакомства.

Эта книга оставила на моем сердце неизлечимую рану. Единственная книга, которая тронула меня настолько сильно, что я позволил себе пустить слезу. Мне кажется после прочтения я настолько изменился и больше не хочу быть обычным подростком. Во мне зажглась некая искра и страсть к изучению чего-то нового. Именно эта книга научила меня ценить каждое мгновение своей жизни, не расстраиваться из-за неудач и не ждать от людей ничего, кроме сплошного разочарования!

Режиссерам фильма по этой книге я хочу сказать отдельное спасибо, передать ту самую атмосферу может далеко не каждый. Ставлю этот фильм наравне с «Гарри Поттером», «Голодными играми» и «Властелином колец».

Очень мощное произведение

Я прочитала эту книгу за 2 вечера; очень довольна этим произведением; оно заставляет задуматься о жизни и много сильных эмоций (я не могу остановиться плакать)

Кто-нибудь знает, что потом будет Хейзел?

P.S. автору браво, спасибо за такое отличное произведение

08 октября 2013
2013