Отзывы на книгу «Женщина французского лейтенанта», страница 2

Приятная книга на вечер. Буря эмоций. Я в восторге. хочу только выразить благодарность автору за это произведение. Улыбка не сходила с моего лица при прочтении книги.

Видимо герои так глубоко полюбились. Отлично, но затянуто, много по кругу, одного и того же описания. В каждой главе постоянно что-то происходит, именно поэтому от романа невозможно оторваться. Боль за обоих героев, но я рада, что концовка отличная.

и ты оказываешься заполненным этим всепоглащающим восторгом. Рекомендую всем, всем. Потрясающая история, эмоциональные качели. А мне понравилось.

За вызывающим названием скрывается отнюдь не обычный роман о рядовом адюльтере☝На первый взгляд это пикантная история страсти, разыгранная в гениально воссозданных декорациях викторианской Англии (хотя и написана она была на 100 лет позже, чем описываемые события)

Главные герои - умный бездельник Чарльз и непредсказуемая авантюристка Сара - так же чопорны, благородны и... безвольны. И конечно же не обошлось без вечного конфликта между долгом и чувством

Но все бы было слишком просто, если бы не было так сложно. Автор как будто играет с читателем, каждый раз предлагая выбрать, как будут развиваться события романа дальше. Фаулз разворачивает перед нами целых ТРИ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ КОНЦА ? и оставляет выбор за читателем - кого из героев сделать мерзавцем, а кого наделить целомудрием, кого скрыть от чужих глаз, а кого выставить на всеобщий суд...

Насколько все реалистично передано. Давно так не смеялась, от души и долго. Однозначно рекомендуется к прочтению. столько слез и эмоций я еще не переживала ни от одной книги.

иногда полезно разбудить свою секс фантазию. Потрясающе. Вся жизнь борьба за место в жизни, за любовь. У меня осталось приятное впечатление.

Здесь все и любовь и преданность, и печаль, и свобода мысли и жизни в целом. Настоящее человеческое поверх города. Потрясающее, очень лёгкое произведение, которое греет душу и расслабляет голову. Мне показалось, что это несколько больше, чем легкое чтение, так как книга заставляет задуматься о некоторых вещах.

Всем, кто не читал до этого Джона Фаулза, советую прочитать по возможности все его книги, и романы и повести. Читается на одном дыхании, очень легкий стиль. Сразу представляешь описываемые действия, природу. Эту книгу прочитал лет 20 назад. Она в реальном переводе идет как "Подруга французского лейтенанта", в смысле "любовница". Очень захватывает чтение, за сутки прочитал, с перерывами на еду, сон и работу. А так по Джону Фаулзу ставят в театрах спектакли (особенно по Коллекционеру" (дважды ходил на его постановки) и "Волхву", и "Подругу французского лейтенанта" также знаю что ставили, снимают фильмы. и по этому роману снят фильм, только прочитайте сначала книгу! Джон Фаулз захватит Вас!

Не хотелось расставаться с героями. Не смогла остановится, очень захотелось узнать, что происходит на самом деле. Не знаю есть ли такие в реальной жизни. Очень эмоционольная история о любви ❤.

И да, очень много размышлений героев, наверное добрая половина всей истории. Я думаю у каждого найдётся в памяти такой человек: и люблю,и ненавижу. Это психологический триллер, от поворотов в котором голова кругом не только у героев, но и у читателей. советую всем его прочитать.

27 марта 2020
1969