Отзывы на книгу «Тень убийцы. Охота профайлера ФБР на серийного убийцу-расиста»

Книга написана слишком сухой, слово читаешь невероятно скучный отчёт с кучей фамилией, имён, фактов. Автор словно специально так делал чтоб читающие не вдохновлялись убийцей и не захотели идти по его стопам. Но в тоже вони старался быть нейтральным, хотя сам же в конце признал что это было не так. Книга только для тех кто хочет узнать историю конкретного убийцы, и то скорее сухие факты о нем.

Книга оправдала мои ожидания. Я хотела узнать, как работают профайлеры в полиции, как анализируют и с чем сталкиваются. Особенно, я с интересом прочитала анализ личности преступника, сделанный после интервью с ним. Если кто-то ждет захватывающего сюжета, как в обычном триллере или детективе, то лучше книгу не покупать. Это другое. Книга посвящена кропотливой, повседневной, титанической работе полицейских. К сожалению, в реальной жизни это не так увлекательно, как в хороших детективных книгах.

Психологическая книга, которую очень ждал. Радует огромное количество достоверных фактов и интересное повествование. Есть элементы художественной литературы, поэтому не смахивает на университетские лекции по криминалистике. Автор молодец!

31 мая 2022
978-5-04-169150-9