16+
текст

Объем 237 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Скандинавское гадание. Авторская система предсказания будущего на основе рун и скандинавской мифологии

Скандинавское гадание. Авторская система предсказания будущего на основе рун и скандинавской мифологии

текст
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обратитесь к мудрости северных богов с помощью гадательной системы, созданной языческой жрицей и писательницей Джипси Элайп Тиг. С простой и новаторской методикой гадания, в основе которой лежат не только руны Старшего Футарка, но сюжеты из древнескандинавской мифологии, вы сумеете раскрыть тайны прошлого, настоящего и будущего. Эта книга расскажет вам, как самостоятельно создать свой собственный набор для гадания из 36 рунических элементов, научит использовать его и трактовать его послания. Благодаря кратким и поучительным трактовкам, содержащим мифологические сюжеты и портреты древнескандинавских богов, вы получите ответы на свои самые сокровенные вопросы.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

В книге разбирается исландская ветвь северных (скандинавских) рун. Трактовка интересная - привязка биографии бога/богини и даже ворона Одина и Рагнарёка к одной или комбинации двух рун, нанесённых на один носитель. В генеалогических хитросплетениях Асов, Великанов и др. позволяют разобраться таблицы и графики. Здорово выручает словарик в конце книги (с его просмотра и целесообразно начинать чтение книги). Читать только при наличии базовой подготовки по рунологии.

Добрый день! Мы рады, что наша книга была вам интересна. Большое спасибо за отзыв!

Книга будет интересна прежде всего любителям различных оракулов. Привязка к мифологии тут конечно есть, но она чисто авторская, субъективная. Серьёзного анализа тут нет, руны тут используются, но не в рамках классической системы. Если вам интересна прежде всего мифология, то ознакомьтесь с бесплатным фрагментом, чтобы быть уверенными в том, что вам подойдёт эта книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обратитесь к мудрости северных богов с помощью гадательной системы, созданной языческой жрицей и писательницей Джипси Элайп Тиг. С простой и новаторской методикой гадания, в основе которой лежат не только руны Старшего Футарка, но сюжеты из древнескандинавской мифологии, вы сумеете раскрыть тайны прошлого, настоящего и будущего. Эта книга расскажет вам, как самостоятельно создать свой собственный набор для гадания из 36 рунических элементов, научит использовать его и трактовать его послания. Благодаря кратким и поучительным трактовкам, содержащим мифологические сюжеты и портреты древнескандинавских богов, вы получите ответы на свои самые сокровенные вопросы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джипси Элайн Тиг «Скандинавское гадание. Авторская система предсказания будущего на основе рун и скандинавской мифологии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
237 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181730-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip