Отзывы на книгу «Бретер на вес золота», страница 2

pragmatik

В целом, добротное чтиво. По духу сюжетной линии оно очень похоже на отдельные произведения Дюма и Аберкромби . Но, несмотря на неплохой слог и динамику развития сюжета, повествование получается каким-то пресным. Приятно удивило отсутствие романтических отступлений. При этом, лично мне, не хватает какой-то изюминки (например, злого юмора, как у того же Аберкромби). Включение в повествование эльфов и амазонок, вероятно, сузило круг читателей, которым могло бы понравиться данное произведение. Особенно огорчило то, что автор выбрал в качестве имени эльфа транскрипцию от английского слова «лучник» - Арчер. Каждый раз, натыкаясь на это безобразие, я отвлекался на мысли об интеллектуальных способностях автора, что, безусловно, помешало мне насладиться данным произведением в полной мере.

vinna

Очень интересная книга. Ее приятно было читать. Редко сейчас пишут про людей, которые придерживаются долга и чести. Интересно наблюдать за героями и как их настигают различные происшествия. Единственное, вряд ли я захочу ее когда-нибудь перечитать.

saint_hel

Герой удивительным образом сочетает в себе лихую безбашенность, стратегический ум и страшный наивняк. Впрочем, это как раз потому, что он следует рыцарскому кодексу и страшно возмущается, когда его противники ведут себя не как дворяне. Мол, не по чести и недостойно все это. При этом благодаря храбрости и умению обращаться со шпагой он удачно выпутывается из всех неприятностей. Правда, он своей наивностью малость раздражал, чуть что сразу - да что я сделал-то ничего... Как народ на борьбу захватчиками поднял?? Я?? Не может быть! Но это так, ложка дегтя, а вообще книга очень увлекательная и веселая. Интересный город, правдоподобные дворяне, и аллилуйя не отсвечивающая любовная линия! Не ставлю пять баллов из маленьких придирок. Мало раскрыты второстепенные герои, тот же Арчер например. Ну очень бы хотелось подробнее узнать, что с ним будет и может быть кто конкретно та гадская эльфийка. И кстати эльфы тут ни к чему. Замени автор эльфов и амазонок на каких-нибудь жителей соседнего королевства, ничего бы не изменилось.

Легко читается. Сюжет интересный хоть и простоватый.Завпршенный конец,что уже редкость. В целом неплохо-скрасить время.

Читал с интересом до повления эльфов и амазонок. Ввела в заблуждение фамилия Орлов. Надо было внимательнее знакомиться с фрагментом.

Неплохой сюжет, книга легко читается, очень понравилось описание поединков с применением фехтовальных терминов, уже скачал продолжение, обязательно его прочту.

Книга понравилась. Сюжет развивается динамично. Немного книга перегружена описанием политической обстановки в странах, с которым сюжет.

Согласен с автором одного из отзывов, книга простовата… Идея интересная, разноплановая… Читается легко (не знаю плюс это или минус). Фехтовальные бои немного затянуты, как мне кажется. Оценка твёрдая четвёрка с небольшим минусом. Интересно, а продолжение будет?

На самом деле книга больше похоже на книгу для подросткового поколения что-то типа 15 летний капитан и все такое прочее а так ничего прочитал

Это рассказ о становлении ЧОП (частного охранного предприятия) в сословном обществе с элементами детектива. Без любви и приключений не обошлось. Рекомендую для неспешного и ненапряжного чтения.

17 марта 2017
978-5-17-101726-2