Отзывы на книгу «Как нас обманывают СМИ. Манипуляция информацией»

Бесполезно потратил время и деньги. В книге пересказано, то, что и так лежит на поверхности. Хотя книга может подойти для тех, кто вообще не интересовался событиями в стране и мире с разных точек зрения. В общем старый, известный анекдот, пересказанный другими людьми. Но это моё личное мнение и выводы у всех разные.

Скучно читать. Много всяких типологий, определений понятий: больше похоже на учебник «введение в работу СМИ».

Не оправдывает заявленных названием ожиданий.

В отношении СМИ и информации в целом, велика вероятность пойти по самому лёгкому пути: поверить или нет, осудить или принять чью-то сторону. Сложнее выискивать подверждение достоверности или опровержения фактов, не давать оценок, сохранять объективность. Данная книга подтверждает мнение, что ничего в информационном пространстве не возникает просто так.

Если коротко, то в книге суммируется и систематизируется то, что мы уже и так знаем (хотя кому-то, возможно, всё это и откровением покажется).

Настольная книга для Сан-Саныча Жарова. Может быть, он делом, наконец, займётся.

Стоит прочитать – как и любую книгу, к которой приложил руку Дмитрий Юрьевич. Брал в бумаге, тем не менее могу сказать, что не жалею потраченных денег. Да, это скорее расшифровка беседы (хоть и хорошо отредактированная), и самого Гоблина в ней немного, но очень интересная. И читается легко.

14 декабря 2018
978-5-4461-0989-0