0+
текст

Объем 552 страницы

0+

Заветные мысли. О лженауке, химии и будущем России

Сборник
текст

О книге

Дмитрий Иванович Менделеев остался в истории науки как автор легендарной периодической таблицы химических элементов. Однако сфера его научных интересов была значительно шире, чем принято считать. Именно этот человек стал основоположником борьбы со лженаукой и опубликовал подробное исследование модного в годы его жизни спиритизма, был основоположником не только химии, но и социологии, а также активным общественным деятелем своего времени. Работы, посвященные гуманитарным наукам, будущему России, путям развития общества и науки, составили основу этой книги.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Дмитрий Иванович Менделеев, выдающийся химик, великий ученый, оказывается, писал не только о химии, но и затрагивал такие вопросы, которые не потеряли своей актуальности и по сей день – спиритизм, лженаука, будущее России, народное хозяйство… Наверно, это вечные вопросы, на которые каждое поколение будет находить свои ответы. Дмитрий Иванович, насколько я поняла, писал безыскусно и необыкновенно интересно, и это круто, что на «Литресе» можно познакомиться с его трудами!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дмитрий Иванович Менделеев остался в истории науки как автор легендарной периодической таблицы химических элементов. Однако сфера его научных интересов была значительно шире, чем принято считать. Именно этот человек стал основоположником борьбы со лженаукой и опубликовал подробное исследование модного в годы его жизни спиритизма, был основоположником не только химии, но и социологии, а также активным общественным деятелем своего времени. Работы, посвященные гуманитарным наукам, будущему России, путям развития общества и науки, составили основу этой книги.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дмитрия Менделеева «Заветные мысли. О лженауке, химии и будущем России» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Объем:
552 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-072-9
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip