Отзывы на книгу «Мертвый лес»

Книга захватила и оставила глубокий отпечаток в душе. Особенно понравилась мораль и призыв к тому, чтобы жить в гармонии с природой, не уничтожая ее. Возможно кого-то эта история научит с большим добром относится к тем, кто не является человеком, ведь в мире важна роль каждого! Интересный мотив и потрясающие образы сказочных существ!!

Уже вторая книга этой истории прочитана и чем дальше в лес тем интереснее. Очень рада, что нашла эту серию, такой красивый язык повествования, будто попадаешь в сказку наяву. Мне нравится как автор выбрал путь отсылок к известным произведениям, получается многие сюжеты сами по себе возникают в голове и можно следить за главной героиней, которая старается завершить все эти запутанные истории правильно, найти верное решение ,помочь героям этих историй, очень красиво подана идея. Теперь жду продолжения, хотя у каждой части я заметила свой цельный образ. И если "Дом ночи" была более сказочная и лесная книга, похожая на легенду, то "Мертвый лес" уже больше приближён к современному миру и его проблемам, появляются и вполне реальные герои и их взаимоотношения. Очень нравится развитие серии, жду продолжения.

Книга написана атмосферна. Это как бывает в редких случаях, читая, ты выпадаешь из реальности и оказываешься в мире, который готов открыть для нас читателей автор. Сама идея и готовый результат стал для меня пищей для разума. Сама история захватила полностью и не отпускала, даже после последних слов. После последней точки. К существам я прониклась особой симпатией. А шарм речи и слов автора стал приятным дополнением в чтении.

Продолжает историю первой книги, дух повествования, так же сохранён. Приоткрылись кое какие тайны Ивы. Понятно за что просил прощения первозверь стало. В общем советую.

Да простят меня поклонники Дмитрия! Насколько легко и восторженно читалась первая книга, настолько тяжело шла вторая. Прекрасный слог остался тот же, но история Кати у меня буксовала. Просто заставляла себя дочитывать. Хотя про свалку и Иву тут же читалось легко. Не знаю, с чем связать. Ну и немножко напрягло, что много хвостиков оставлено на следующую книгу. Первая была более законченной.

13 февраля 2023
978-5-04-181529-5