Отзывы на книгу «Больно только когда смеюсь»

Наврала?

Начну с того, что есть у меня хорошая еврейская подруга, с которой не страшно делиться мнением о прочитанных книгах.

Я еще дочитать не успела, а уже заставила свою подругу пойти и купить и читать вместе и читать и захлебываться впечатлениями об искрометности прозы Дины.

Автобиографична? нет.

Биографична. И это биография не только самой Рубиной и ее семьи, нет, это биография целого слоя жизни, культуры, народа, страны...

Неизгладимое впечатление. Прочла и перечитала. Цепляюсь за цитаты, но приводить не буду. Насладитесь сами.

Большой поклон Дине и всем тем интервьюерам на вопросах которых построена сама книга.

Мне книга очень понравилась. Конечно, это не роман и не повесть, там нет постоянных героев и захватывающего сюжета. Есть несколько частей, в каждой помещены отрывки интервью и авторские зарисовки на тему. Произведение, действительно, на любителя. Но если вам интересны интервью с Диной Рубиной, её размышления не в рамках художественных произведений, то книга вам обязательно понравится.

Дина Рубина! Спасибо! Советую всем прочесть! Есть над чем подумать и посмеяться! Прочла с большим удовольствием- как и все произведения автора! Успехов!

Замечательная была идея, так умно и со вкусом распорядиться своими интервью, чтобы мы увидели в Дине Рубиной не только блестящего писателя, но и такого живого, как будто давно знакомого собеседника. И вот перед нами уже не просто

банальный вопросник, а целая жизнь, зачастую такая знакомая,

всплывающая в памяти милыми, давно забытые деталями. Советую прочесть.

Потрясающе, как впрочем всё у Дины Рубиной. Читается на одном дыхании, и в каждом отрывке узнаешь себя, своих соседей, родственников. Узнаешь всё то, из чего и складывается жизнь

Понравилась. Рекомендована для прочтения тем, кто хотел получше узнать Рубину как автора, как человека, ибо сюжета здесь нет, здесь рассказ о себе, то есть, о Дине Рубиной. Все равно, что посидеть с ней, поболтать вечерком. Больше она мне понравилась, хотя есть моменты, которые были неожиданны и вызвали небольшое раздражение. Где-то я бы с ней поспорила, где-то сочла неправой. Впрочем, это норма. Если иллюстрировать, то эта книга как наспех, но хорошо приготовленное блюдо. Предположим, вы идете к хорошей знакомой, известной, как отличная хозяйка, уже предвкушаете разносолы и десерт пальчики оближешь, но, усевшись за кухонный стол, наблюдаете, как знакомая заглядывает в холодильник, обнаруживает скисшее молоко и при вас готовит блины, конечно же, выставляет мед, три сорта варенья собственного приготовления, и все вкусно, но увы! – настроение не то, ожидания не оправданы, хотя все равно наелись до отвала. В общем, это – наспех сварганенные чудесные тонкие блины вместо ожидаемого ризотто с белыми грибами под белое сухое вино. Приятного аппетита!

от galina

обожаю рубину.единожды побывав в израиле с ее подачи все просто воспринимаю наяву…

На мой взгляд это очень страстное произведение.Столько постельных сцен на такой небольшой роман,просто подарок судьбы какой-то)

Люблю читать Дину Рубину. С каждой книгой все больше. Умно, сильно, интересно, с юмором. Никогда не надоест, наверное. Очень советую всем кто любит жизнь и хорошую прозу. Спасибо автору.

Словно сама поговорила с Диной Рубиной о любви, семье, путешествиях и конечно о том, как рождаются книги. Рекомендую всем читателям и поклонникам мастерства Дины Рубиной. Книга не лишена фирменного юмора Рубиной и вполне может заменить полноценный роман – роман о женщине, которая пишет.

21 октября 2008
2008