Отзывы на книгу «Наши дети. Азбука семьи», страница 4

Я прочитала все книги Дианы Машковой и считаю их настоящим учебным пособием для всех людей, которые как-либо связаны с детьми, оставшимися без попечения родителей. Цепляет именно реальность историй, рассказ «от первого лица». Особенно рекомендую книгу тем, кто только встает на путь помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Важно осознанно подходить к помощи, не следовать потоковым тенденциям.

Мне очень нравится изложение, язык автора. Огромное спасибо за полезную и интересную книгу!

Это уже не первая книга Дианы Машковой в моей домашней «библиотеке». И с каждым разом я погружаюсь в книгу всецело, 'глотаю' главы, и не замечаю, как оказываются позади все страницы. С каждой главой я переоцениваю, переосмысливаю свою жизнь, свою семью. Где-то вижу себя, вижу свои же слова и поступки, как я веду себя с сыном. Спасибо хочу сказать за то, что такой замечательный автор даёт нам возможность прожить ЕЁ жизнь,читая эти книги, и в будущем, вспоминая, не допускать многие ошибки в воспитании и принятии мира вокруг!

Я прочитала книгу Дианы Машковой «Наши дети». Мне уже доводилось знакомиться с творчеством этой писательницы: это умная женщина с удивительной судьбой, прекрасная мама. В этой книге описаны реальные истории детей, воспитывающихся в семье Дианы и Дениса. Их судьбы, несомненно, очень затронули меня. Так же в своем произведении автор дает множество практических советов для родителей. Я обязательно воспользуюсь ими при воспитании своих детей. Это произведение заставило меня задуматься о том, как же много нужно вложить в ребенка, что бы из него получился достойный человек. Спасибо за прекрасные минуты, проведенные за чтением этого произведения.

Недавно прочитала книгу «Наши дети». Интересная книга и подход к проблеме. Вызывает сильные эмоции. Когда читала о переживаниях автора перед родами и во время родов, вспомнились собственные переживания аналогичного периода жизни в 90-х годах, когда рожала своего первого сына. Полное погружение в события, описанные в книге. Автор поднимает такие важные вопросы, как взятие под опеку и усыновление, тяжелая адаптация ребенка в новой семье и самих членов семьи к новому ребенку, социализация детдомовских детей, принятие их обществом. Автор описывает свой собственный жизненный опыт по принятию в семью и воспитанию взятых под свою опеку детей, рассказывает правдивую историю, которая не оставляет равнодушным. Считаю эту книгу полезной, особенно для тех, кто планирует взять под опеку или усыновить ребенка.

Книга Дианы Машковой «Наши дети. Азбука семьи.»-это энциклопедия родительской мудрости. Ее надо читать не только приемным родителям, а всем тем, кто хочет стать мамой. В ней показана ценность семьи и раскрыта мудрость семейного воспитания, и раздвигаются шторки в мир родительской любви. Здесь есть все: начиная от зачатия ребенка и установок родителя в процессе вынашивания, до разрешения сложных ситуаций в подростковом возрасте. Шикарная книга-самоучитель семьи.

Я приёмная мама и новая книга Дианы мне была очень полезна к прочтению. Читала книгу не отрываясь, многое «примеряла» к себе. «А как бы я поступила?» Очень жаль что книга не попала ко мне раньше, в ней очень много полезной информации для приёмного родителя. Читали книгу вместе с мужем и обсуждали. Нам очень понравилось, будем ждать новых книг от Дианы!

С интересом читала книгу Дианы Машковой «Наши дети».

События из жизни семьи,рассуждения,правдоподобность и искренность,с которой освящены будни, заботы семьи -всё это нашло отклик в моём родительском сердце. Книга не призывает,не говорит о родительском подвиге,она ещё раз укрепляет в уверенности,что можно и нужно проходить этот путь ,но…только по велению сердца,постоянно развивая свои лучшие и нужные нашим детям качества.Нужно не просто размышлять на тему,что мы можем изменить в этом мире,а действовать.

Путь приёмного родителя ,на мой взгляд,путь обычного родителя.А вот преображение отношений,где есть их нестандартный старт,переход пришедшего в твою жизнь ребёнка из категории « приёмного» в статус родного,обычного-это совместный труд душ,характеров;преодоление,понимание и вера в настоящие чувства.

Спасибо автору .С пожеланиями здоровья и счастья.

Потрясающая книга, как исповедь и в то же время концентрация опыта и ценные обобщаюйщие выводы, хочется ещё обратиться к ней не раз. За основу положена правдивая история семьи Дианы Машковой и ее мужа Дениса. Книга обращена к любому человеку, который хочет понять природу семейных отношений, быть счастливым родителем. Приемным детям это тоже полезно почитать. Спасибо Диане за такой труд так подробно и захватывающе рассказать о семье, и в трудные моменты и минуты счастья, и издательству за такую лёгкую в чтении но очень содержательную книгу!

Наши дети

Прочла книгу с замиранием сердца, первые главы с мурашками по коже. Первая беременность, неизведанный путь: роды, больница, банальный персонал роддома.

Все как из личной жизни…

Действительно не научены мы "правильному " родительству.

Оценивая промахи и взлеты по жизни понимаю почему так, нашла ответы на имеющиеся вопросы по личной линии в отношениях с сестрой и мамой. Была б эта книга выпущена в 80 е – мои родители,уверена ,внесли б корректировки в воспитание меня и сестры. И сегодня имея 5 х деток было б сделано меньше ошибок и дано больше детям . Век живи и век учись. С младшими очень постараемся наладить некоторые пункты в детско- родительских отношениях. Подростки это сила, ураган, вихрь – лично переживаю за прохождение этого пути с кровными детьми – надеюсь справимся.

Чудесная книга. Восхищена супругами Дианой и Денисом за их смелость, решимость, стойкость. Спасибо за написание книги «Наши дети» – её должны прочесть все родители ради счастья своих детей, как пишет Диана.

Всем родителям , кто воспитывает приемных, имеет опекунство здоровья, сил, мудрости.

22 декабря 2020
978-5-04-116879-7