Отзывы на книгу «Час тишины. И еще 34 инструмента, которые сохранят ваше время и энергию»

Немного разочаровывающая книга – в ней описано все то, что уже миллион раз описывали в книгах личностного роста (из того, что я читала, все это есть у Гончаровой, Ферриса, Баранского). Фактически я по описанию и заголовку хотела купить книгу о том, как экономить силы в повседневной жизни, а в книге описано, как быть более эффективным, если вы понимаете, о чем я.

Разбавленная «стори» компиляция из древних практик прошлого века. Ни одной «свежей» мысли или практического приема. Не стоит потраченных денег и повторного чтения.

Очень тривиальные советы!

И если сначала они вполне себе полезные (если кто-то не знал), типа «Преимущества 90-дневных планов», «сосредоточьтесь», «решайте немедленно», «планируйте сегодня», то в конце они просто «высосаны из пальца»: «периодически расчищайте память компьютера», «держите справочные материалы под рукой».

Не могу рекомендовать её к прочтению.

Данная книга написана кратко, даже сжато, и несколько суховато. В целом она представляет собой набор советов и рекомендаций, как экономить свои время и усилия, чтобы работать эффективнее. Но в большинстве случаев это подходит офисным работникам, а не людям творческих профессий, на мой взгляд. Исходя из этого, конкретно мне было не очень интересно ее читать, а некоторые пункты я и вовсе перелистнула. Однако, если Вы путаетесь в ворохе бумаг и различной документации, разрываетесь между звонками, переговорами и встречами – это книга определенно для Вас!

час тишины + час пошуршать

Чем горячей любви начало тем холоднее ее конец. Это высказывание можно смело отнести к этой книге. Начало засасывает, но ближе к концу книги (хотя нужно признаться, что читается она на одном дыхании) понимаешь что автор начинает сдуваваться- советы становятся более тривиальнее, а картинки все краше. В целом,книга интересна,но чуть чуть не дотягивает до отличной.

Хорошая книга для начального уровня, так сказать. Позволяет посмотреть со стороны и оценить что именно вы делаете не так. Для себя почерпнул список важных дел и отключение всех коммуникаций, почты, телефона – наверное это самый дельный совет из представленных. Он закладывает основу продуктивности.

Из минусов стоит заметить, что часть советов, по своей сути, повторяются, ближе к концу книги. В остальном книга стоит прочтения.

Системы в этой книге – ни на грош.

Советы в категории «чтобы быть самым эффективным – укради время у соседа». Ну честно: автор настаивает на исключении элементов личного общения из почты, болтовни в офисе, отказах в помощи, которая не входит в твои должностные обязанности, но … «если у тебя нет в офисе айтишника – не страшно. Уболтай кого-то из коллег настроить твой компьютер, чтобы он экономил твое время» (ага, и «укради» время этого коллеги, ничего не дав взамен)

Планируй совещания друг за другом, чтобы они не затягивались… Ну… «отчетно-перевыборные» – их вообще лучше не проводить, а мозговой штурм оборвать когда все только раскачались, – наступить на горло собственной песне.

И таких странных мыслей – целая книга (к счастью, небольшая).

Кстати, многие рекомендации – прямой путь к выгоранию.

Не рекомендую

Советы, которые и так все знают. Не впечатлила книга, ничего нового не узнала. Ожидала чего-то более оригинального и эффективного с какими-то примерами для вдохновения

Набор клише: убирайтесь за столом, начинайте день с важного и тп.

Из полезного мысль, что планы становятся не такими страшными, если делать их на 90 дней. Я бы добавил: на месяц, на пару недель они ещё менее страшные

такое ощущение, что добрую половину этой книги я прочитала в «Сам себе МВА».... советы интересные, многие действительно будут работать «в жизни»…