16+
текст

Объем 220 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Отбор без права на поражение

Отбор без права на поражение

текст
3,5
14 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шантаж и страх попасть за решётку заставили меня принять участие в отборе женихов под видом парня. Только с этим конкурсом что-то явно не так. Меня с поразительной частотой пытаются не то убить, не то покалечить, а я никак не могу углядеть смысл в этом шоу. Месть? Боюсь, всё не так просто, и за внешней показухой и фальшивыми улыбками кроется нечто большее, чем погоня за рейтингом. Мой молчаливый ангел-хранитель лишь усиливает тревогу своей недосказанностью, а древний, в присутствии которого сердце мучительно замирает, скрывает куда более ужасную тайну. Захочу ли я узнать правду и вернуть себя?

Дилогия понравилась. Не идеально, на захватывающе. События переживательные, не всегда бескровные, но без лишней натуралистичности. Герои искренние, хоть и не всегда их поступки логичны. Мир - особенный, не похожий на обычные штампы. Автору - наилучшие пожелания! Сил в создании следующих творений, хорошей продаваемости уже созданного. Отличной озвучки!

Очень запутанная по восприятию книга…


Все гг очень запутались в своих чувствах и если Вы хотите почитать про сложности выбора, но в лёгкой форме (без давящих обстоятельств), то эта серия для Вас.


Дилогия прочитана, и вот вроде бы ХЭ и даже приятный (автор и рыбку съел и на стульчик сел), но ощущения от нее смутные. Автор вроде бы вливала новые линии сюжета, но потом обрубала их (это было всего пару раз, но тем не менее).


Слог приятный. Небольшим минусом являются опечатки в произведении (в обеих частях), их не много, но книга требует вычитки.


Понравился ход с «главным злодеем». Редко кто в этом жанре рискует превратить «зло» в «добро» и наоборот.


Ярких эмоций дилогия не вызвала, она точно не уйдет в разряд «любимых», но читать ее было приятно. Однако это дело лишь моего вкуса. Кому-то может полюбиться эта серия.

Дочитала 2 книгу. Совсем неожиданное развитие сюжета. Читала, как детективную историю. Финал, скорее понравился. Книга много вызвала эмоций, поэтому хочется ещё раз её перечитать. Автору браво!

Очень понравилась 1 книга, захотелось узнать дальнейшие события. Читаю 2 книгу - пока все нравится.

Автору спасибо за интересную историю.

cat_rrin

Дилогия о безликих, которую и дилогией-то сложно назвать — это одно полноценное произведение, которое почему-то разделили на две книги.

Ли — безликая — та, кто с детства может изменять в себе все: внешность, пол, голос, расу, даже магию. Но из-за этих изменений она уже не помнит свою собственную, настоящую внешность. Да и быть безликим в империи — не дар, скорее проклятие, ведь все безликие должны быть зарегистрированы и ограничены тремя внешностями в угоду законам. Так было не всегда, но даже такие условия намного лучше того, как приходилось жить безликим раньше: рабство с постоянной сменой своей сути, насилие и изнасилования, зачастую — заточение в борделях и обязанность выполнять все прихоти клиентов. И сами безликие не могли ничего с этим сделать. Ли повезло, она не была в заточении, когда-то у нее была семья, но они погибли в аварии и малышку забрали сначала в приют, потом было несколько приемных семей, в которых ее брали только для того, чтобы использовать ее дар, а потом она встретила Джета — Кха'Цэ — человекоподобного кота, с которым они вместе начали выживать на улицах, а потом и пробиваться к вершинам, того, кого она смогла назвать братом если не по крови, то по духу.

Время летит быстро и Ли стала постоянной участницей отборов невест, в которых она всегда была под разной внешностью и с разными именами. И так было долго, но предпоследний отбор оказался другим и она влюбилась в принца отбора — могущественного Арх'Хейл, последнего, кто мог говорить с Морем. Но, дойдя до финала, он выбрал другую и Ли сбежала, не сумев принять и понять выбор того, кого полюбила всем сердцем и кто отвечал взаимностью.

Эта дилогия — ее последний отбор, но он совсем иной: ей предстоит встретиться с прошлым, побороться за себя и свою свободу, постараться выпутаться из сетей древних и решить, какая любовь настоящая?

Для меня дилогия стала очень тяжелой морально: много остросоциальных тем затронуто, много "нарывов" современности вплетено в сюжет, даже есть "повестка", которая, тем не менее, здесь находится очень гармонично и правильно. Читать невероятно интересно! Несмотря на то, что безликие могут показаться непобедимой расой, это не так. У них есть свои особенности и свои проблемы. Совершенно нет ощущения Мери-Сьюшности от самой Ли, хотя первоначально я ждала именно этого. Она не пытается быть самой крутой, самой сильной и самой красивой, она просто хочет быть собой — слабой девушкой, которой так не хватает любви и тепла. Она старается справляться с проблемами, но это не всегда получается. Люди, которые ее окружают так же не всесильны, у них есть свои минусы, свои проблемы и свое видение мира. Они стараются решать проблемы так, как, они считают, будет лучше, зачастую не спрашивая мнения тех, кто находится в эпицентре этих проблем.

Здесь нет черных и белых персонажей, у всех есть свои сильные и слабые стороны, у всех есть причины поступать так, как они поступают и каждого персонажа можно увидеть, прочувствовать его ситуацию и понять, почему он делает то, что делает.

Мы отчетливо видим все последствия того, как можно превратить ситуацию из безвыходной в выигрышную и наоборот за счет смены героев и раскрытия подробностей о каждом из них. Все герои раскрываются постепенно и полноценно, вне зависимости от плана, на котором им предстоит находиться: мы узнаем о причинах тех или иных поступков второстепенных персонажей так же подробно, как и о главных героях и сопереживаем каждому из них, даже тем, кто на первый взгляд не заслуживает этого.

Это просто невероятно сильная дилогия с необычными расами, многогранным миром, проблемной политикой и несколько устаревшей уже системой ценностей, которую стараются перекроить. История, тем не менее, оказалась живой и эмоциональной, а не картонкой с бумажными персонажами. Я улыбалась с шуток героев, переживала за отбор, задерживала дыхание во время трогательных моментов, волновалась за то, как все обернется с двумя невероятными мужчинами и плакала, когда поняла, что надеждам не суждено сбыться.

Искренняя благодарность автору за эту историю и заслуженные r50-green.png

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шантаж и страх попасть за решётку заставили меня принять участие в отборе женихов под видом парня. Только с этим конкурсом что-то явно не так. Меня с поразительной частотой пытаются не то убить, не то покалечить, а я никак не могу углядеть смысл в этом шоу. Месть? Боюсь, всё не так просто, и за внешней показухой и фальшивыми улыбками кроется нечто большее, чем погоня за рейтингом. Мой молчаливый ангел-хранитель лишь усиливает тревогу своей недосказанностью, а древний, в присутствии которого сердце мучительно замирает, скрывает куда более ужасную тайну. Захочу ли я узнать правду и вернуть себя?

Книга Дарьи Михайловны Сорокиной «Отбор без права на поражение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip