Отзывы на книгу «Лживый космос»

Книга Дарьи Ковы "Лживый космос" - это критический взгляд на космические программы разных стран, ставящий под сомнение возможность полетов на Луну на тех кораблях, которыми они располагают в настоящее время. В книге Кова обращает внимание на ошибки в фильмах и рекламных роликах космических компаний, указывая на то, что официальная теория о строении космоса может быть не точной. Для иллюстрации этой точки зрения Кова использует пример лунного затмения 8 ноября 2022 года, которое длилось 5 часов, 54 минуты и 40,6 секунды. Подставив в формулу окружности среднее расстояние от Земли до Луны, 2,5 млн км, и минимальное расстояние, 2,26 млн км, Кова показывает, как официальный диаметр Земли, 12742 км, не соответствует размеру ее тени. Кова делает вывод, что официальная теория о структуре космоса не является точной.

Неожиданный вариант книги от любимого автора. Сначала сомневалась читать или нет. Но любопытство взяло верх. Книга получилась очень интересной и познавательной. При этом не перегружена научными терминами. Интересно.

Отличная книга,читается быстро и легко.Все по полочкам,многое становится понятно.Хочется еще почитать произведения про космос.

Оказывается автор пишет не только романы о любви. Вижу что книга на этот раз довольно познавательная появилась. Не знаю как кто другой а меня она заинтересовала и лично я ее приобрету в ближайшее время. А автору респект и спасибо за написание такой интересной темы для чтения.

Здравствуйте, это очень хорошая и красивая книга, где я могу получить важную информацию о космосе и не только в книге. Круто

maxatof

Хотел бы поделится мнением о небольшой книге Дарьи Ковы, "Лживый космос". Это критический взгляд на космические программы разных стран, ставящий под сомнение возможность полетов на Луну на тех кораблях, которыми они располагают в настоящее время. В книге Кова обращает внимание на ошибки в фильмах и рекламных роликах космических компаний, указывая на то, что официальная теория о строении космоса может быть не точной. Для иллюстрации этой точки зрения Кова использует пример лунного затмения 8 ноября 2022 года, которое длилось 5 часов, 54 минуты и 40,6 секунды. Подставив в формулу окружности среднее расстояние от Земли до Луны, 2,5 млн км, и минимальное расстояние, 2,26 млн км, Кова показывает, как официальный диаметр Земли, 12742 км, не соответствует размеру ее тени. Автор делает вывод, что официальная теория о структуре космоса не является точной.

Понравились расчеты. Я не особенно-то и верила прежним данным, а про то, что американцы высаживались на Луну – вообще не верила. Интересно написано, зачитаешься.

Люблю разборы и расследования, особенно в космической теме. Автор явно постарался, изложила не только понятно, но и просто. Надеюсь она нас порадует еще книгами такого формата.

лютый бред невежественной тётки, захотевшей дешёвой славы. Только вот целевая аудитория не та - плоскозёмы не будут читать дамские романы...

Очень понравилась книга. На многие вопросы получила ответы. Хотелось бы еще что то почитать на подобие этой книги. Спасибо автору, получила массу удовольствия от прочтения.

15 декабря 2022