Отзывы на книгу «Вставная челюсть Щелкунчика»

Иронический детектив без юмора.

Если раньше я откровенно наслаждалась книгами Донцовой, то эта меня разочаровала.Книга абсолютно без юмора.Слог у автора как и прежде лёгкий, читается произведение быстро, но в этот раз книга явно сыровата,не смешная и сюжетец избитый.Хочется надеятся, что автор не исписалась и ещё порадует нас чем то интересным и смешным!

Давно не читала Донцову. Книжка добрая и позитивная, как и другие её книги. Но по-моему, Донцова исписалась. Все слишком надуманно, повторяющиеся образы, местами нудно, мало юмора. И несколько смущает изображение большинства героев полными идиотами, этакими необразованными и не умеющими сформулировать даже простую мысль крестьянами.

Я полностью согласен с предыдущими авторами отзывов, что книга нудная, герои туповатые… Хочу читать иронические детективы, но Эксмо печатает, по сути, только Донцову. Неужели в нашей стране нет других авторов. Похоже, если Донцова в своей книге напечатает алфавит, то и эту книгу издадут и читатели купят, т.к. выбора нет.

Виолла героиня своеобразная, туповатая, не спорю.

Ищите га Литресе новых авторов жанра ирони

Донцова вымоталась

было нудно-занудно..и постоянно ловила себя на мысли,что считаю страницы ,а их все еще много и много

.не рекомендую.

К предыдущим комментариям добавить нечего. К сожалению было все очень долго, нудно и сумбурно. Пропала ироничность Донцовой. Текст – достаточно качественно выполненное ремесленное изделие. Мнение субъективное, любая работа имеет право на существование, но эта Донцова совсем не Донцова…

Неожиданно

Лет 15 назад,читал в дороге Донцову,мне тогда очень понравилось. Легко читалось,была интрига. .. А сейчас,просто ужас. Диалоги пересказыаают по 2 раза,чтоб больше страниц было,или для совсем тупых? Имена героев путают. Не думаю, что это опечатка, просто халатность и наплевательское отношение к читателю. Ну и вообще, сюжет высосан из пальца. Диалоги неестественны. Дети,будь они хоть трижды гениями,так изъясняться никогда не будут! Да,будут стараться казаться взрослыми,но не до такой степени. Могут быть и отвратительными людьми, жаждущими славы и власти,но алчность, не их порок. Назовите хоть одного гения,навскидку,и я принесу вам свои извинения

Книга разочаровала, все очень линейно, нет никакой закрученной интриги и автор не дает возможности читателю самому пораскинуть мозгами на тему детектива. События просто происходят друг за другом, и все, никакой интриги, а только отвращение к героям.

При всем моем уважении к Донцовой книга совсем не удалась! Проще говоря ужас ужасный! Складывается впечатление, что последние книги Донцовой пишет не сама Донцова. Самое страшное для меня в её последних книгах это обилие диалогов! Очень подробные до тошноты и ни о чем. Нет описания образов героев, описание обстановки (как было раньше)! Второе, что раздражает: куча совпадений в сюжете. Москва – огромный город, но герои постоянно натыкаются на «нужных» людей. Будто речь идёт о деревне в семь дворов.

Очень разочарована книгой.

Отличный рассказ, хорошо читается. Захватило в первый же миг чтения, ждал где то подвох, спад напряжения, всю книгу прочитал за 3 дня.Спасибо писателю Дарье Донцовой. Огромное спасибо. я под впечатлениями.остался доволен.

критикуем, но читаем

читаю отзывы и постоянно вижу отрицательные комментарии. Что-то вроде что книги уже не те, что скучные. Так читайте других авторов! А мне все книги нравятся, поэтому и читаю. Не понимаю людей как будто заставляют читать.

25 февраля 2016
2015