Отзывы на книгу «Слон для Дюймовочки», страница 2

anispersik

Завершить отпуск хотелось чем-нибудь расслабляющим и давно знакомым - например, Дашей Васильевой. Благо, новинки у нее выходят регулярно, и их хватает на все случаи жизни. "Слон для Дюймовочки" полон юмора, неожиданных поворотов сюжета и остроумных диалогов.

Главная героиня, Даша Васильева, - это необычная смесь из интеллекта, красоты, непредсказуемости и... умения влипать в неприятности с завидной регулярностью. Ее нелепые приключения и способность попадать в самые невероятные ситуации заставляют читателя постоянно улыбаться. Даша - это настоящая суперзвезда в мире детективного жанра, которая не только решает загадки, но и развлекает своими шутками и трюками, как профессиональный фокусник.

Меня всегда радует юмор в книгах Донцовой. Я уже давно покупаю эти книги не как детективы, но как способ развлечься, и комические ситуации, в которые погружает своего читателя Донцова, всегда заставляют меня смеяться. Это, разумеется, не классический детектив, да и в целом не совсем детектив, но как же захватывает с первых страниц! Также я всегда люблю ее персонажей: это живые, яркие образы, даже если они появляются в сюжете на пару страниц.

Думаю, Донцова не нуждается в рекомендациях. Если вы хотите расслабиться, или вас ждет долгая поездка в электричке, то Даша Васильева всегда готова стать забавной и обаятельной компанией.

уже скучно. Читаю эту серию Донцовой более 20 лет). Уважение и восхищение к трудоспособности и стилю

автора. Жаль, что сюжеты кажутся сложнее, а становятся примитивнее. Юмор также хорош)

Книга окончилась сумбурно.... Не было как всегда явной развязки. Оборвалась на непонятном моменте. Очень слабая.раньше не могла оторваться пока все не прочту. Эту же книгу я купила по предзаказу а закончила читать только что

Книга переплела в себе художественный вымысел и исторические факты.Интересные герои, увлекательный сюжет, ирония, все как всегда.

Не очень понятна концовка. можно было как-то по другому,а так приходится самой додуматься,но вариантов много представляешь. Читается легко .

Детективная составляющая в этот раз слабая. Не понравилось. А вот юмористическая очень порадовала. В любом случае, это Донцова и этим всё сказано.

Ну Васильева, как всегда, не может нормально отдохнуть. Ее знакомые и друзья по классике влипли в очередную незаурядицу, и кому если не Даше это разгребать! Но наша героиня точно знает, как помочь себе и своим близким, дозой любви и оптимизма. Рекомендую, эта книга точно поднимет настроение!

Не могла пропустить Донцову! Безумно счастлива очередному приходу Васильевой в дела детективные, с ней точно не соскучишься. Говорящие фамилии, запутанные преступления и догадки, в которых всегда сомневаешься. Поклонники Донцовой точно останутся довольны

Сразу не читая фрагмент ставлю 5 звезд и делаю предзаказ.Даша Васильева самая любимая героиня.умница красавица.теперь буду с нетерпением ждать выхода книги.Донцовой желаю всего самого наилучшего!

отличная книга прекрасная, как обычно. Дарья гений юмора и детектива! читаю все произведения писателя. Прекрасно! волшебно!!!!!!

28 августа 2023
978-5-04-191013-6