Отзывы на книгу «Слон для Дюймовочки»

После того, как Даша вышла замуж за Феликса, и появились какие-то его родственники , пошёл просто откровенный бред. Люблю первые книги про Дашу, но мне непонятно, почему про Наташку и Париж очень быстро забыли. Было бы интересно читать со старыми героями.

если раньше книги из серии о Васильевой прочитывала мгновенно, то теперь с каждой последующей, всё тягомотнее и не интереснее сюжет

autoreg866533500

очень разочарована. расследования нет, просто кто-то кому-то позвонил и всю историю получил. а потом жучок поставил и преступники сами зачем-то все по кругу друг с другом обсудили… бред. понимаю, что это уже не Донцова пишет. первые книжек 40 прям в удовольствие, детектив и юмор. ещё книжек 25 спад, но истории интересные, не банальные.. а теперь под копирку. специально пропустил 4 книги, не читала и не покупала, надеялась, вдруг все наладится. нет, стало хуже.

Неудачный литературный негр: слог грубый, словечки не Донцовские. От этих "дабы", "ни фига себе", "померяю" никакого удовольствия

Все реже и реже у Донцовой встречаются книги, которые читаешь на одном дыхании. Запутано так, что трудно держать сюжетную линию, а развязка между тем очень предсказуема. Сужет, когда дурят детективов уже набил аскомину. Разочарование.

с каждой книгой серия становится всё хуже. Конечно, сложно столько лет придумывать сюжеты. Может, стоит немного замедлиться? Криминальная составляющая очень слабая, хотя с исторической точки зрения заход интересный.

для меня это не книга, это просто сбор всякуй пустой чепухи. Даже не читаю но уже ставлю минус. В книге должен быть смысл, интерес а у этого,, автора,,, просто сбор чепухи.

Это не Донцова, это белиберда, первые книги были очень качественно написаны, это были хорошие добрые интересные истории. Нанятые негры просто испортили репутацию автора. Непонятно как можно читать книги примерно после 40-й, стиль совершенно другой, это не литература. Обидно, что испортили такие истории, сейчас « Донцову « ( а это пишет не она) стыдно читать. Хотелось бы прочитать книги в старом стиле, написанные Дарьей.

Не верю, что это может кому-то нравиться. Были первые 20-30 книги добрые, Даша была семейная, интересные истории были. Зачем убрали главных героев, Машу, Ольгу и Аркадия? Зачем выдали Дашу замуж ? Новые родственники вызывают отвращение. Если первые серии были экранизированы, то невозможно поверить в то, что можно снять фильмы на этот бред,который сейчас выходит, не верю, что это пишет сама Донцова. Раньше был юмор, сейчас просто тупость. Так хочется продолжения нормальных историй про Дашу но увы.

Наконец-то новые приключения про Дашу. Всегда интересно читать, про то как Даша влипает в интересные истории и как она выпутывается из них. А так же интересно читать про ее семью.

28 августа 2023
978-5-04-191013-6