Отзывы на книгу «Девочка Красная Тапочка»

Никогда Лампа не называла Костина Вовой. Или Вовка, или Костин.

Всё хуже и хуже пишут вместо Дарьи Аркадьевны.

Как-то же нужно сохранять персонажи. Стало очень много ляпов, позволяющих понять, что автор не Донцова

Мария Булдакова, Володей она его называла еще :)

Приятный и позитивный детектив, на который не жалко потратить несколько часов в выходной день. Не задумываясь купила полную версию и проглотила за один вечер эту историю! Лампа энергичная и сообразительная, немного наивная, но внимательная. Так или иначе, главная героиня пришлась по душе!

Люблю книги Дарьи Донцовой за то, что с ними всегда можно расслабить голову. Новые приключения Евлампии Романовой заставляют хорошо посмеяться, попереживать за Лампу, самостоятельно попытаться распутать клубок расследования. Надеюсь, что впереди у нас еще много хороших книг от Дарьи Аркадьевны!

Обожаю книги Дарьи Донцовой! Дай бог ей здоровья! Пусть пишет, радует нас. Читается очень легко, с юмором у неё всё в порядке!

Прочитала на одном дыхании. В последнее время Донцова стала не очень нравится, но эта книжка понравилась. Вообще серия про Евлампию очень нравится.

Сюжет интересный, но несколько затянутый. Мало рассказывается о личной жизни Евлампии и про собачек в этот раз мало написано. К прочтению рекомендую

куда делись Николаша и психолог (((зачем их убрали?? ((((, а так хорошая, лёгкая книжка. Читается легко – отдых от жутких новостей

biblioleter

Сюжет – очень мне понравился! Дело расследует Евлампия Романова.

А дело о неожиданной смертельной болезни ее подруги Елены Яковлевой, которая и просит Лампу поработать вместо себя в каком-то агентстве пиарщицей. Лампа делает все, что может и в итоге случайно раскручивает юный талант - певицу Бубу с эпатажным образом, дикими песнями. Девочка, как оказалось, очень красиво поет, просто выделяется, чтобы не быть, как все). А еще у этой Лены – муж - художник, который мнит себя очень талантливым, но он слабовольный, паразитирующий на жене тип. Параллельно Лампа ведет расследование, которое открывает тайну рождения Елены и.. не буду рассказывать, почитайте сами, это довольно интересно. Тема суррогатного материнства, а также отсутствие этого самого чувства у женщины – быть матерью. Но такие подруги у Лампы.. врагов не надо! Но раскрыла Лампа дело опять случайно: пришла к подруге домой и услышала.

anispersik

Трудолюбие Дарьи Донцовой меня по-хорошему поражает — она с завидным упорством постоянно добавляет в свои серии про различных героев все новые и новые романы. "Девочка красная тапочка" — новая книга в серии про Евлампию Романову, наверное, вторую по популярности героиню после Даши Васильевой. Лампе, как называет ее автор и близкие, предстоит решить не только очередное запутанное и сумасшедшее расследование, но и решить парочку важных этически-моральных вопросов.

Мне нравится Дарья Донцова именно тем, как она не боится добавлять в свои иронические детективы множество сюжетных линий и героев делая это так, что от книги не оторваться. В ее детективах (особенно последних) иногда буйно расцветает абсурд и огромное количество странных ситуаций, но раздражения это не вызывает, только легкую улыбку.

Я согласна с Галиной Юзефович, которая говорила о книгах Дарьи Донцовой как о терапевтической литературе. Я не люблю, когда над ними смеются — в конце концов, у этих книг огромная аудитория из обычных людей, которые ищут в литературе отдыха от повседневных забот. А еще, попробуйте сами открыть какую-нибудь книгу Донцовой — и посмотрите, сможете ли оторваться.

Давно не читала Донцову, и, наверное, еще столько же не буду. Всё в одну кучу, сюжет не интересный. Такое чувство, что главы написаны разными людьми.

05 августа 2022
978-5-04-171804-6