Отзывы на книгу «Идеальная жизнь»

Очень разочарована!!! Худшая книга у Д. Стил, даже не ожидала такого! Сначала автор пытается убедить читателя, что главная героиня без ума от своей работы (и это затянуто на сто с лишним станиц!!!!!!!), а потом пытается убедить как эта же героиня обожает свою дочь (вновь на сто с лишним страниц). И отношение к новому протеже дочери у героев меняется, по ощущениям от прочтения, всего за один день. А концовка предсказуема и ожидаема. Еле прочла, жаль было останавливаться на середине.

скучная книга, без интригующего сюжета… читаю трехсотую страницу из пятиста, и все жду ту самую «страшную тайну» или вообще какой-либо интриги, но увы, все банально и пресно:

она – звезда телевидения, он – учитель ее дочери, она крастока, он невероятный красавец, страсть, любовь-морковь…

все предсказуемо. стиль написания – все равно, что пересказ школьника, перепрыжки с одного действия и момента на другое.

Очень много воды, двойных описаний, из за этого теряется нить повествования, местами прям перелистывала. Ранее не читала этого автора и теперь не буду

Обычная посредственная мелодрама для людей с провалами в памяти: одно и то же повторяется несколько раз. Выбрала из предложений в подписке, только закончив читать «Симона» Наринэ Абгарян, в связи с чем данное произведение выглядело особенно убого. Сюжет сам может и неплох, но монологи, мысли и переживания героев крайне посредственны. Может быть это недостатки перевода.

Примитивно для такого именитого автора. Много повторов одних и тех же деталей даже в рамках одной страницы. Не думаю, что это вина переводчика.Разочарована.

Какая редкая скукотища... Сюжет банальнейший, предсказуемый, первые 11 страниц можно просто удалить, они будто совершенно не из этой книги! И вообще, столько лишних описаний, они повторяются по несколько раз. Или это автор уже сама забыла, что писала, или рассчитано на забывчивых читателей? И почему нет метки 18+? Там и про кровь, и про мозги по стульям, если я тут про это напишу также подробно, так мой отзыв отклонят, а в книге значит можно смаковать эти подробности? Вообще не поняла, у этой книги был редактор или нет? Как могли такое выпустить в свет?

Посредственнее некуда. Просто разочарование. Односложные предложения, повторяющиеся слова, неинтересные описания, простейший предсказуемый сюжет. Все в книге повторяется по несколько раз из страницы к странице, как будто читатель мог не понять, забыть, просмотреть. Пляжное чтиво, и не более.

Больше 3 поставить не могу, какой-то пересказ, а не книга. Повторяется одно и то же по два раза, как будто читатель не понял и необходимо повторить.

Если вы любите Даниэлу Стил и ждете ее новые романы, то «Идеальную жизнь» прочтете на одном дыхании, как и все произведения автора. Но в этот раз мне показалось, что начало немного затянуто и сюжет довольно простоват. Книга для отдыха. Легкая, непринужденная, ровная, предсказуемая. Нет сильных переживаний, не пронизывает до глубины души. Но умение автора сохранять интригу – присутствует, хочется дочитать роман до конца. Интересна история дочери героини. Через нее автор знакомит нас с другим миром, непохожим на наш, таким хрупким и сложным. Мы наблюдаем, как шаг за шагом девочка учится жить в других условиях, совсем не похожих на те, в которых привыкла жить. И мать и дочь преодолевают трудности, посланные судьбой, и от этого становятся мудрее, сильнее, решительнее.

Евгения Мишонкова, книга для отдыха?? На первых страницах описан расстрел студентов, кровища и мозги на сиденьях в зрительном зале! Нифига себе - "книга для отдыха"...

как всегда легко,захватывающе и сказочно.очень помогает уйти от реальности и окунуться в сказку. хочется читать ещё, пойду поищу

01 октября 2015
2015