Отзывы на книгу «Йага»

Сплетенная из сказок и легенд, книга Дахи завораживает как танец Йаги. Всем поклонникам славянского фэнтези я однозначно рекомендую познакомиться с Рьяном и дочерью Леса, что бы узнать, что для невозможной любви всегда найдётся место и в Людье и Безлюдье

Прелесть необыкновенная, читать одно удовольствие, как и другие книги автора, спасибо большое за доставленное удовольствие

История очень понравилась! Слог автора завораживает, такой напевный тягучий, что сложно оторваться! Все мы любим с детства слушать сказки, а здесь мы в неё как раз с вами и попадаем. В истории есть  и ведьмы, и лешие, и другая нечисть. Есть добро и зло, которое отделить сразу так и не получится, и не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Главные герои мне сначала не очень- то и понравились, но по ходу развития событий стали мне ближе и понятнее. Искренне переживала за героев, радовалась и переживала вместе с ними . История до конца не отпускала, скорее хотелось дочитать. Спасибо огромное автору за это сказочное путешествие, за встречу с любимыми героями, о том, что встреча была, я поняла только в самом конце, хотя немного догадывалась. Всем рекомендую эту замечательную историю! С автором обязательно буду знакомиться дальше! И обязательно со временем перечитаю ?

У Дахи всегда все книги супер мега классные!!! Вряд ли эта исключение. Начала читать в процессе написания, но потом решила дождаться завершенной работы. И ура! Дождалась! С удовольствием примусь за чтение. Новая сказка??? Спасибо ?

Читая книги Дахи всегда отдыхаю душой, и этот раз не исключение) Доброе славянское фентази с любовной линией. Лёгкая сказочная история для приятного вечера. Если вы уже знакомы с творчеством автора, то ваши ожидания совпадут с реальностью)

«Йага» - удивительная сказка для взрослых! Хотя может и не сказка, так необыкновенно и причудливо в ней перемешана правда и вымысел, древние сказания и былины, суровые будни наших предков и подсвечено мозаичное полотно человеческих судеб, характеров и поступков.

Главная героиня Йага - молодая «колдовка», дочь леса, живущая со своей «матушкой» в самой непроходимой чаще леса, в избушке на высоких курах.

«Молодая, гибкая, быстрая, как лисица. Красивая, как бесовка…Глаза – жёлтые, звериные. Волосы… Волосы, как пышный лес! Целая копна, грива лошадиная. Немудрено, что путались в ней ветви да колдовские листья.»

Жила себе Йага в лесу, горя не знала. Слушаясь наказа «матушки», в деревню не ходила, на глаза людям не показывалась. Но однажды, в лесу увидела она парня рыжего, непохожего на деревенских жителей и привлек он внимания Йаги, разжег любопытство в сердце девичьем, сладкими речами подтолкнул нарушить матушкин запрет.

Парень тот совсем был непрост и лихая нужда привела его к колдуньи, проклятье темное. Но человек предполагает, а у Богов свои планы и пошло все не так как задумал Рьян.

Много бед и лишений выпадет на долю Йаги и Рьяна, а вот смогут ли они не растерять в себе человеческие качества, несмотря на все испытания можно узнать, прочитав необыкновенную сказку «Йага».

Книга написана необычайным «старинным» слогом, который погружает читателя в мир Серединных земель, его обычаев и нравов. Автор настолько атмосферно и умело знакомит нам с историей Йаги, что кажется время замедляется и начинает двигаться по-другому.

Особенно мне понравилось то, что рассказанные автором

«враки» получились настолько реалистичными, объемными и живыми. Лесное колдовство затягивает и не хочет отпускать, так прекрасны герои и события, хотя и совсем не сказочны. Здесь не будет слащавых чувств и любви, а битва за жизнь будет по-настоящему.

Серьезная сказка о жизни!

Очень интересная трактовка!

мне очень понравилась!

Вот про змея бы с удовольствием почитала!

Надеюсь, что не долго ждать!

"Йага" - это своеобразное славянское фэнтези с элементами русских народных сказок. Фантазийный мир, в котором тесно переплетены мир людей и мир природы, Людье и Безлюдье. Где люди ещё не разучились чувствовать и понимать лес, реки, живых существ и даже нечисть. И не просто так Людье и Безлюдье разделены. Это два отдельных мира, в каждом из которых не любят чужаков.

Йага - ребёнок человека и леса, от которого отказалась родная мать-человек, бросив в лесу, и лес вместе с ведьмой Зоркой её вырастили в мире Безлюдья. До поры до времени именно его она считала своим домом, оберегала и заботилась. А Безлюдье и его обитатели оберегали её и заботились о ней.

Пришло время и Яга встретила того, кого ей суждено было полюбить. Пусть и не сразу. Не совсем человека. Оборотня-медведя, проклятого ведьмой. С его появлением Яга разрывается между двумя мирами, пробует покинуть лес и жить в человеческом мире, сталкиваясь с разными людьми. Не только добрыми, справедливыми, но и с злыми, жестокими, алчными, подлыми. Было изначально очевидно, чем может закончиться подобная попытка.

Йага-это славная история под старину,где оживают наши старорусские сказочные персонажи,в основном,нечисть лесная.

В книге Йага-молодая девушка,выращенная лесом и названной матерью Зоркой.И все то у неё хорошо,спокойная жизнь в лесу,где каждый зверь -друг и помощник.

Вот именно с ней судьба и сводит необычного паренька по имени Рьян.Ох ,какой интересный парень,с изюминкой в виде проклятия.Именно желание избавления и толкает его отправиться в лес колдовской на поиски ведьмы.

Как будут складываться их отношения и найдут ли они общий язык?Это все мы узнаем непосредственно в самой книге.

Мне понравилась история.Отчасти с привкусом детства,маминых сказок на ночь,с разницей лишь на возрастную категорию читателей.Спасибо большое автору за историю!)

Новая книга от Дахи Тараториной по миру Хозяина Болота.

Мне книга показалась какой-то более взрослой, чем другие книги автора.

Неспешное уютное повествование, которого обычно ждешь от книг Дахи, внезапно перемежается экшеном с погоней, вожорбой и языческими обрядами. Местами было прям немного жутко от описаний старой ведьмы, лесной нечисти или обряда поклонения Небу.

Любовная линия ясно прописана и органично вплетена в сюжет, в меру приправлена семейными тайнами и колдовством.

По-моему автору удалось найти что-то новое в знакомой всем с детства истории про Бабу Ягу, напомнить, что и старая ведьма когда-то была молода, прекрасна и способна любить

21 марта 2023