Отзывы на книгу «Первая красотка в городе», страница 2

waltzofdespair

Буковски как и всегда на высоте. Сухой язык изложения, настоящие чувства и отчаяние. Без этого его книги, просто не его. Очень рад что достал эту книгу в библиотеке. Жаль, что в магазинах она появится ох как не скоро.

Sk0rp

Думаю каждый читатель Буковски, кроме тех, кто читает его в первый раз, уже имеет своё отношение к его творчеству. Необычно - да. Но потому свой круг читателей и преобладает. Тем более тут в новом издании и переведённые новые рассказы есть. Поклонники будут довольны. Та же естественность, та же честность в мелочах, та же подача текста. А вот новичкам советую быть аккуратными. Всё же специфическая это литература... очень специфическая.

Это самая отвратительная книга, которую я читала когда-либо в жизни

Помимо омерзительного повествования автора, переведена и свёрстана данная книга просто ужасно. Кровь из глаз

Анна Мелихова сходите в Церковь, она поможет.))

Непонятно, что к чему. Если говорить об авторе то после хлеба с ветчиной было желание прочитать другие его романы взахлёб, но эта книга написана как то не по авторски. Стоит поискать другой перевод.

slow_reader

В своём романе "Хлеб с ветчиной" Буковски описывает как он притворно поддерживал нацистов и армию Гитлера. Не по собственным убеждениям, но презрения к обществу ради. Можно назвать это троллингом. Вот только троллинг носит юмористический характер, так или иначе затеян смеха ради. Буковски, тот который рассказчик, продолжает своё асоциальное поведение. Скорее даже анти-общественное. Во где уже сидит это американское общество!!! Просто заебали, чес-слово! Чтобы они там сдохли все! В креслах своих семейных дантистов, на кушетках у своих психологов, в ебучих домах, купленных статуса ради. Заебали, суки! Здесь люди подыхают, захлёбываются в скорби, в тюрьмы попадают, идут на грабёж, дочь, блять, свою уже не любят!!!! А вы со своей работой, кредитами, офисами, дорогими иномарками, фитнесс-тренерами, мелкими собачонками! Суки, катитесь в ад! Пусть ночью вас прирежет кучка мальчуганов, влезших в ваш дом! Где моё пиво, бля?!

goy

slow_reader Юпитер ты злишься? Значит ты не прав. Именно после вашего комментария буду читать Буковски.

Mohnachjov

Если не хотите напрягать себя сложным чтивом, но при этом хотите почувствовать себя интеллектуалом, то Буковски ваш выбор. Сразу стоит обмолвиться, что в основном это сборник автобиографических рассказов. Мне после 30% книги стало скучновато. Нет, не из-за манеры повествования, или самих историй. Просто они +/- все об одном и том же. Цепочка приблизительно такая: Жизнь бессмысленна— Буковски бухает (играет на ставках, трахается, дебоширит) — жизнь оказывается бессмысленна.

Буковски ни в одном рассказе не даёт прямого ответа на задаваемые вопросы. Отличный приём! Но беда в том, что это не приём. Чарльз не понимает как жить в этом прогнившем мире. Но даже когда появляется шанс на что-то нормальное в его жизни он сам всё ломает. Возможно потому что счастье не укладывается в его картину мира. Картину безусловно безнадёжную. А возможно он просто боится! Боится взять ответственность за своё счастье. Потому что легче себя жалеть, постоянно бухать и ставить на скачки.

Я думаю, что Чарльз Буковски кайфовый чувак для того, чтобы посидеть под вискарик перетереть за жизнь. Но называть его мыслителем… Вряд ли

goy

Mohnachjov Вы говорите как фарисей, во времена путешествия Христа по Земле. Но вы мололец. После вашей рецензии обязательно познакомлюсь с творчеством Буковски.

Полное разочарование от творчества автора… Вульгарность , грязь, пошлость… Интересно, если кому – то это нравится, то за что ?

Мила Бармо сходите в Церковь, она поможет.)))

Единственная книга в моей жизни, которую я не стану читать до конца. Отвратная. Как такое вообще издают? Я читаю для того чтобы повысить свой культурный уровень, сделать более грамотной речь, обогатиться как личность. Эта книга не учит ничему, кроме того что никогда в жизни не читать больше этого автора.

autoreg1101376994 вы видно ходили в церковную школу? Сходите в Церковь, она поможет.)))

Очень грубый, пошлый текст, в некоторых моментах совсем невозможно читать. Засорение мозга, не рекомендую к прочтению.

balabolkina1998 сходите в Церковь, она поможет.)))

06 мая 2019
2002