Отзывы на книгу «Правила жизни Брюса Ли. Слова мудрости на каждый день»

Брюс Ли – личность безумно интересная. Актер, выработавший личную философию. Книга состоит из высказываний Брюса Ли о разных сферах жизни – здоровье, любовь и брак, работа, процесс становления личности и др. Очень понравилась его идея, что прежде, чем что-то делать, куда-то идти, нужно освободиться от предрассудках, «опустошить» себя. И лишь потом наполнять себя. Вся его философия посвящена самопознанию. Книга очень понравилась, думаю, что это лучшее из того, что я читала по самосовершенствованию. Другие книги на мне не работали, Брюс Ли разложил все по полочкам!

Перевод ужасный. Искажает смысл. Причем в корне. Перед печатью даже не удосужились перечитать, что они надолбили на клавиатуре. Видимо редакция не разделяет подход к жизни Брюса Ли, говоря о концентрации внимания, контролю ума, отношения к труду и простой порядочности. Имейте ввиду при прочтии. Либо, изучайте отдельно источники, на который ссылается автор.

То что мне сейчас было нужно. За короткими цитатами, выражающими суть явления или действия, кроются месяцы и годы наблюдений и анализа жизни. То к чему люди приходят на закате жизни, с помощью данной книги( и своего жизненного опыта, конечно, же) можно понять гораздо ранее – и в 30, и в 40 лет. Благодарю и Брюса, и тех, кто создал книгу и дал доступ к ней.

Было интересно почитать, но большинство мыслей, либо известны уже сами по себе и не несут особого нового знания, либо взять из восточных практик, которые под своим сомнительным углом трактуют действительность.

Достойная книга для идущих и тех кто ищет свой путь! Прочитал как говориться в захлеб, книга очень даже зашла! Благодарность автору и Брюсу за содержание!

Никогда не думал, что Брюс философ. Книга очень мудрая. Больше всего в ней мне понравился сам способ выписывать мысли, которые нравятся, систематизировать их и применять.

Брюс великолепен.Очень удобно поделено на главы.Мысли вроде бы просты, но воплотить в жизнь не так просто.

Основная мысль книги, что все в тебе самом и работать нужно лишь с собой

Книга даёт много интересных мыслей, о которых можно подумать, поразмышлять. Мне лично такие книги нравятся и доставляют удовольствие. Также нет того, что эти мысли навязывают тебе.

Это огромный источник опыта и знаний. советую ее всем ищущим, всем кто развивается, стремится вверх, ищет истину. И,конечно, тем кто любит восточную философию.

эта книга заставила меня задуматься: а так ли вообще я живу, всегда ли я слушаю свои мысли и как часто я иду на поводу у общества. оказалось, что часто. Но в книге я нашла, как это можно исправить. Она странным образом вложила в меня уверенности в себя.

04 сентября 2017
2000
Составитель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Хит продаж
4,3