Отзывы на книгу «The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon», страница 3

Книга безусловно интересная, но первая четверть книги это кромешные дебри сплетенные языком автора, через которые не так просто продраться.

Книга затягивает, можно вынести много полезного для себя. Книга позволяет понять что такое эффективность и клиентоориентированность на практике гораздо лучше чем любые специализированные книги по эффективности от различных бизнес-гуру-теоретиков. Книга в плане повествования больше напоминает огромную газетную статью. Является по своей сути биографией компании и ее основателя с изложением событий в хронологическом порядке, что я очень люблю. За что я убрал одну звезду: за демонизацию автором внутренней корпоративной культуры и образа основателя путем приведения немногочисленных выдержек из разговоров с недовольными сотрудниками. Этот демонический образ основателя компании автор затем пытается оправдать высокой миссией компании. Таким образом автор пытается претендовать на некоторую объективность, но лично я считаю что здесь он перегибает палку.

пища для размышления

в один кон был преисполнен желанием открыть интернет магазин.штудировал литературу связанной с так или иначе интернет коммерцией.В тот момент наткнулся на эту новоиспеченную книгу, об истоках становления Джефа, и его удачного детища под названием «Амазон».В книге повествуется не только путь к открытию,но и каким приемам прибегал Джеф и его команда дабы снискать успех , как Амазону приходилось бороться с Голиафами книжного рынка и не только!.Книга безусловно заслуживает места в моей полке!

Спасибо большое книга интересная, но в тоже время не впечатляющая, что могло бы изменить или поменять твое мышление ! Буду искать дальше и покорять новые горизонты своего ума!

Отличная книга, прочитав ее понимаешь , по чему сейчас , основатель является богатейшим человеком в мире . Прочитав, данное издание , вы сможете взять лучшие практики и применить в своем бизнесе. Книга является отличным мотиватором и показывает , как один человек с помощью своего характера и острого ума может построить величайшую компанию .

15 июля 2014
2014