Отзывы на книгу «Звездная бабочка», страница 2

Книга просто отвратительная! Такое ощущение, что ее писал школьник, высасывающий из пальца нелепейшие события. Еле дочитала и потом еще долго «плевалась». «После» Анны Тодд и «Звездная бабочка» Вербера – худшие книги в моей жизни ><

Красивая,грустная сказка,но с жизнеутверждающим концом!По версии автора-человек сам творец мира,ни о каком божественном Начале нет и речи!

Читается легко и быстро. Наверное, это единственные положительные стороны книги. Персонажи неправдоподобны и вызывают лишь раздражение, а сюжет клиширован, предсказуем, примитивен и нелогичен (героям хватило ума и способностей придумать, создать и даже успешно ввести в эксплуатацию грандиозный космический корабль, но при этом подготовить себе замену или какой-то план на случай чрезвычайной (в их случае даже совсем не неожиданной ситуации) – нет). Много пафоса на пустом месте. Честно говоря, плеваться от этой книги начинает хотеться уже с первых же строк, но поначалу ещё надеешься на какое-то интересное развитие событий в дальнейшем или мудрое высказывание (идея-то сама по себе интересная… была). А дальше… дальше просто скорее дочитываешь эту чушь и плюёшься, не понимая, на что ты потратил своё время.

Посыл книги понятен и интересен, но язык повествования очень беден, не вызывает никаких эмоций. Дочитала до конца только, чтобы узнать, чем же закончится.

Идея в книге поднимается очень интересная. Напомнило «Остров» Мерля, здесь тоже поначалу утопическое общество в итоге превращается в грызущееся стадо и показывает самые низменные стороны человеческой натуры. Концовка очень ироничная. Но теперь о минусах. Книга изобилует научными неточностями и ошибками. Может быть кто-то умеет не обращать на них внимания, но мне они слишком бросались в глаза и мешали просто наслаждаться течением сюжета. Герои, на мой взгляд, иногда ведут себя довольно неестественно, картинно. Повествование ведется немного странно. Автор то уделяет целую главу какой-нибудь малозначительной мелочи, то проскакивает за полстраницы огромный промежуток времени, что иногда тоже сбивает. В общем, мое впечатление о книге неоднозначное. Советовать ее я, пожалуй, не стала бы, но и отговаривать читать тоже

Интересная идея. новый взгляд на извечный вопрос-откуда появились люди. читать легко. книга захватывает интересом, чем же закончится полет «бабочки». местами фантостично и притянуто «за уши». но все равно интересно.

У этого автора есть работы получше. Странные персонажи, не увлекающие за собой. Сопереживание отсутствует. Финал предсказуем. В целом, оценка 3

Это первый книга Вербера которую я прочла, очень захватила с первых страниц, советую всем, эта история проявляет истинные проблемы человечества, и как описывает в этом произведение автор нас не исправить есть политика или её нет все будет повторятся, очень захватывает)

Моё знакомство с автором началось с романа «Империя ангелов». Я фантастику не очень люблю, но этот роман меня просто восхитил. Решила продолжить знакомство с « бабочкой».....и была очень разочарована. Хорошее интригующее начало, скомканная середина и (извините) тупая концовка. Такое ощущение, что автора торопили и он в попыхах заканчивал своё произведение. Теперь даже и не знаю, читать ли что либо ещё Вербера… Может (кто согласен с моим мнением) подскажет , есть ли у автора ещё достойные произведения?.

Слишком все пресной, легко и непринуждённо. Не раскрываются конкретные элементы и личности. Был построил, взял, пронзил, флюиды муть какая-то!

01 октября 2018
2006