Отзывы на книгу «Ее величество кошка»

Не каждый день читаешь книгу, где главной героиней является кошка. И не просто кошка, а желающая захватить мир кошка. Несмотря на некоторые странности, роман был мною прочитан за 3 дня, что достаточно быстро для философского рассуждения о том, что было бы, если бы кошки хотели взять верх над людьми. При этом Париж описанный в книге, охваченный агонией эпидемии, просто потрясающе описан. Сюжет кажется простым, но это поначалу. Через несколько страниц книга захватывает тебя с головой. Рекомендую всем любителям кошек и необычных идей в книгах.

Уже вторая книга этого автора про кошек. От первой осталась под большим впечатлением, поэтому решила продолжить чтение. Обложка также сделала свое дело в принятии решения о покупке. Философский роман с элементами фантастики. В наших реалиях книги об эпидемиях и вымирании как никогда актуальны. Это не просто история о том, что кошки хотят править миром. Здесь автор рассуждает о том, что может сделать желание власти с любым живым существом. Здесь мелькают множество философских размышлений и на другие темы. К прочтению рекомендую тем, кого не пугают книги об эпидемиях, и тем, кто любит поразмышлять

Забавная и милая история, несмотря на достаточно кровавые события, описанные в ней, с неординарными и симпатичными главными героями-кошками (поэтому должна понравиться всем любителям кошек), но, увы, особого впечатления не оставляет, возможно, из-за того, что осталась незаконченной, продолжение следует…

Вербер когда-то был оригинален и интересен. Эта книга скорее разочаровывает. Рутинно написана, да еще и не закончена история

Кошки мне нравятся именно потому, что они такие же независимые, упрямые и гордые, как Бастет. Обожаю Египет. Хочу узнать продолжение.

Необычный ракурс, крах мира и возвышение кошек. Что у кошек есть чему поучиться-это точно:восхитетельны, естественны, расслаблены, нет суеты, практически идеальны! Посмотреть на людей с другого ракурса тоже очень интересно!

Книга понравилась. После прочтения стала лучше понимать кошек. Рекомендую поклонникам писателя и любителем кошек. Жду продолжения. Спасибо автору за труд!

Мне эта книга показалась скучной и затянутой. Я её не смог дочитать до конца. Идея хорошая, но я не рекомендую читать это тем, у кого мало терпения.

очень рекомендую к прочтению.хорошие исторические сводки и факты. мне очень понравилась как сама история, так и информация из энциклопедии

Книга отличная, раскрывает ножиданный мир кошек поветствованием от первого лица. Я уже читаю третью книгу «La planete des chats» по французски и мне очень интересно, чем кончится эта война против крыс. А может это ждёт и нас?

08 сентября 2020
978-5-04-113544-7