Отзывы на книгу «Древо возможностей (сборник)», страница 4

VladaMatiashova
Книга очень интересна. У автора просто безграничная фантазия. 20 рассказов-гипотез, из которых каждый может быть отличнейшей идеей для полноценного романа.
VesnaNezhnaya

Книга весьма необычна сама по себе..Очень понравился рассказ "прозрачность"..жутковато весьма, но мне лично иногда снятся подобные сны, которые иногда шокируют меня.

i_kurilskaya

Достаточно много слышала о Бернаре Вербере и его книгах. Подобное произведение читала впервые, по совету подруги. Изначально, я долго не понимала о чем идет речь. Возможно, это после окончания прочтения классического произведения. Меня очень порадовало, что книга состоит из рассказов, в каждом из которых описаны разные истории. Причем эти истории вымышленные, но их суть очень схожа с реальностью. Каждый рассказ отрывает тебя от повседневной жизни и уносит в мир придуманный. Я довольна книгой. Но некоторые вещи я не могла понять в силу неопытности. Думаю, что если перечитаю ее лет через 5, то многое для меня станет более прозрачным.

Carpentier

Помню когда еще учился в школе, мой приятель предложил прочитать один из многочисленных рассказов в данной книге, который произвел на него сильное впечатление. Признаюсь, стиль автора также вызвал восторг и у меня. Я попросил что бы он дал мне эту книгу на время. Прочитал я ее за один день, действительно очень увлекательная и необычная книга, чего не могу сказать про другие произведения Бернара Вербера. Твёрдая 4.

lanaiwn

Вербер порадовал. Каждый раз открывает для меня что-то новое. Рассказы легки и ненавязчивы. Некоторые удивляют ("Молчаливый друг", "Абсолютный отшельник"), некоторые звучат как предсказания/пророчества ("Последний бунт", "Слишком совершенный для меня мир"), некоторые - отражение нашей действительности ( "Бархатный тоталитаризм"). В общем, читаем и совмещаем приятное с полезным.

Alenca13

Неоднозначная книга. Несколько раз откладывала ее, слишком много странностей, но последние рассказы понравились и дочитала с удовольствием. Наверное, последний рассказ "Школа молодых богов" - один из лучших.

OchinangSubprior

Не погана книга.Не скажу,що захопилась нею і дуже вона мені сподобалась.Але це щось не стандарно,раніше такий стиль не читала.Пару речей підкреслила для себе,але не більше.

kfjbioahidaufh
Милая, приятная книга состоящая из нескольких рассазиков, ничего особенного, но удовольствие достовляет. Вполне поможет скоротать длинный зимний вечерок.

Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется духовным развитием. Она заставляет задуматься о многих важных вещах в жизни и помогает понять, что каждый из нас имеет свой путь и свою миссию на земле. Наша жизнь полна возможностей и мы должны уметь их использовать. Это очень интересная книга! Спасибо автору - Бернару Верберу за его исследования!

01 октября 2018
2002