Отзывы на книгу «Время и снова время», страница 2

Книга зацепила и не отпускала до конца. Смешно было читать про СССР и его террор-настоящая "клюква ":) я лично часто думаю, что было бы если я в какой-то момент прошлого поступила по другому- и автор хорошо показал как эта идея работает в масштабе человечества

Неплохо, но больше похоже на сценарий фильма, нежели на книгу. Можно прочитать, если вы ищите легкого, но интересного чтения. Сюжет захватывает, предсказать его повороты нелегко. Но написано очень просто, для меня это скорее минус, для кого-то может будет плюсом. В плане перемещений во времени роман 11/22/63 Стивена Кинга написан намного глубже и содержательнее.

Потрясающая версия альтернативной истории и временных парадоксов. Очень увлекательное чтение и страшноватый финал. Интересно, мы живём в очередном черновике 20 века?

Время и снова время

Спасибо Литрес и естественно, мне, а точнее моей продажной душонке, за то что повелась на эту книгу в бесплатных рекомендациях

Ох и люблю же я историю… ❤

Начало книги прям топ♨ никак не ожидала, что лёгкое чтиво до работы на столько меня зацепит

Интригующее начало…: «Если бы ты мог изменить один исторический факт…чтобы ты сделал?» – тут все мои исторические знания и бурная фантазия понеслись дальше повествования книги ох, я бы конечно наизменяла будь у меня такая возможность но по факту, автор, прекрасно показал и доказал, что все мировые события, которые были ДО – это история, дорогие друзья, а ИСТОРИЮ, как известно НЕ ПЕРЕПИСЫВАЮТ!

Отдельный респект… за профессора Маккласки – это прям браво так мало её было в книге, но так громко она о себе изначально заявила, что про неё надо отдельную историю писать

Однозначная Любовь

Прекрасная книга с необычным сюжетом, интересными героями, неожиданными поворотами, удивительным финалом! Элтон поражает меня своей фантазией. Вплести фантастику в историю и так перевернуть сюжет с ног на голову - это надо уметь! Бен Элтон умеет. Я убедилась в этом еще в тот момент, когда дочитала «Два брата». Жду следующих книг от Элтона.

"Если бы ты мог изменить один факт в истории, что бы это было?"

Непростой вопрос и ещё более сложный ответ.

Интересный сюжет с неожиданными поворотами, которые, наверное, можно было бы предугадать. Интересно, что благодаря такой литературе невольно признаешь историю и узнаешь какие-то исторические детали, которые повлияли на ход событий.

Стоит прочитать, читается легко, потому что в какой-то момент так затягивает, что невозможно оторваться.

Для нас та война- Первая мировая, для Европы – Великая. В этом, наверное, главное наше отличие. У нас есть Великая Отечественная война, о которой (понятно, что для Англии она 2 мировая) , кстати, в книге ни слова. Ужасы 20 века без ужасов фашизма тяжело воспринимаются НАШИМИ глазами.

Правда, можно предположить, что при другом развитии истории не было бы и Гитлера

Как бы то ни было, вряд ли НАШ историк стал бы изменять события конца июня 1914.

Впрочем, все можно понять и объяснить, но…

И вот это НО мешает целостному восприятию. До середины – очень хорошее произведение. Насыщенное. Замечательный язык. Красивые мысли («Его манеру выражаться она считала изумительной. Обогащающей»)

Очень понравилось, как обыгран слэнг нашего времени, то, насколько словечки, типа «круто», «под завязку», «выкладывайте» , прочно вошли в лексикон любого человека, даже очень образованного.

А вот с появлением альтернативного двадцатого века впечатление резко падает… Обидно. Очень.

А конец хорош…

И окончание, связанное с линией ГГ. И концовка всего произведения…

Шикарная книга, на столько было интресно разбираться со всем происходящим. Книгу можно глотать от первой страницы до последней. От души рекомендую к прочтению.

Интересный сюжет, но немного заскучала от описаний, и однотипных рассуждений главного героя . На мой взгляд Два брата этого же автора намного сильнее

Местами интересно, а местами такое ощущение, что автор хотел побыстрее дописать. Развязка на троечку (внезапно, но сухо)

Нет в продаже
11 февраля 2016