Отзывы на книгу «Крещендо»

Ахи-вздохи)

Пишу отзыв именно ко второй части по одной единственной причине: сюжет очень захватывающ, интересен, непредсказуем на протяжении всей серии «О чем молчат ангелы», но именно вторую книгу я практически пролистала полностью, пропуская мимо невероятное количество глупых мыслей, поступков ГГ – наверное, лет 15 назад, лет в 15 я бы повелась и купилась – вот подлец/что сложно сказать/прочее. Но честное слово, раздражают непрекращающиеся приступы ревности. Сама сюжетная линия этой части на пять страниц. Сократить бы эту книгу и все прекрасно!!!!!

Замечательно! Просто необычайно зацепила меня эта книга! Не могла оторваться ни на секунду! Прочла всего за день. Она очень сильно впечатлила меня, всё очень даже реалистично, так захватывающе, что невозможно думать ни о чём, кроме как о том, что же будет дальше! Чувствую, эта серия долго будет будоражить меня, хотя я прочла только лишь первую книгу. Очень советую любителям мистики и романтики!

графомания под воздействием сумерек

Не понятно, откуда взялись пять звезд на книге?! Если первая часть была, в принципе, ничего, то в этой с фантазией у автора явные проблемы. Главная героиня идиотичная истеричка, встречающиеся ей на пути парни все как один «излучают опасность». Книга полна несостыковок и дурацких клише из дешевых фильмов ужасов, если на пути есть заброшеное здание и подозрительный тип в нем, то главная героиня не в силах пройти мимо, удивительно, что ее до сих пор никто не убил. Смысла ноль, время потрачено впустую.

очень плохо

Не смогла дочитать даже до половины. Нудно, тупо, действия гг носят абсолютно не последовательный характер, сюжет плохо продуман.

Шикарная серия книг )))

Не важно на то, что некоторые говорят, что это что-то нудное и вообще большинство сплагиачено откуда-то. Ведь есть и те люди, которым нравится,например я. Мне ужасно интересно что же будет дальше.

И да, те кто говорят, что девушка истеричка и действует глупо, задумайтесь. Во-первых, а у нее вообще есть выбор? Не идя туда, где опасно, не разгадаешь тайны, да и, когда она шла туда, она знала на что идет.

Во-вторых, а разве все умные люди до единого знают все выходы из различных ситуаций? Как-будто они должны никогда не бояться и вообще должны быть идеальными людьми. Но все не идеальны, все чего-то пугаются, все борятся за жизнь.

Я все сказала. Автор, очень жду продолжения,интересно же, что будет дальше.

Господа! Разочарована тем, что большинство невольно создают клише многим романам сравнивая их с другими популярными по их мнению произведениями!!! И это надоедает и отвлекает сильно от самого романа! ведь каждая книга и роман имеет право на своё существования, без домыслов плагиат это или нет, пусть этим сами авторы занимаются, а не мы, простые читатели.

я очень рада, что не пошла на поводу своих первых эмоций и прочитанных отзывов, честно хотела закинуть эту всю серию куда подальше))), упрямство взяло вверх!!! и не пожалела… Одно пожелание, отключите мозг и не проводите сравнения, тогда окунетесь во все краски странного мира и его персонажей, где живет интрига и детективная история, взбалмошная подруга и юношеский максимализм с детской наивностью, ложь, обман и чувства, разные чувства!!!

Спасибо автору за эмоции, ведь книга не отпускает до конца, хочется узнать, а что дальше....

Тягомотина

Такой нудной книги давно не встречала. Совершенно не обосновано поведение главной героини- ревность, истерики. Весь сюжет зависит от гормонов! Это жесть!

О. Мой. Бог...У меня много слов и нет слов одновременно по поводу этой книги. Мне кажется, что на фоне популярности Сумерек агент Бекки Фитцпатрик сказал: "Надо еще одну книгу в середину!". Я не знаю какая третья книга и четвертая. Перед прочтением этой я приготовилась. что скорее всего будет не очень интересно, скучновато, но история хотя бы будет складной. Как же я ошибалась. Если в первой книге был какой-то задел на мистику, таинственность, триллер, то здесь просто нескладный поток сознания. Есть основа, которую можно уложить в одну главу. Все остальное - это страдания Норы на пустом месте, непонятные мутки Патча и та же самая сюжетная линия, что и в первой книге. Нору кто-то преследует и она опять ничего не понимает. Хотя казалось бы - ты уже должна быть в курсе, вы же встречаетесь с Патчем. Нам кстати тоже ничего о мире, правила мира не рассказывают. Иногда что-то бросят мимоходом, более-менее правила будут сказаны в последней главе. А так - что не нравится архангелам, почему вдруг им стало не нравится, как работает иерархия в небесной канцелярии и миллион других вопросов. Никто ничего не объяснит ни нам, ни Норе. И поэтому возникнет РЕШЕНИЕ. А потом мы будем кататься на американских горках, где Норма вначале говорит, что всё, она такая независимая, работает, учится, никто ей не нужен. Через два абзаца: "Я хочу увидеть Патча, плак". Норе нужны деньги и ее маме очень трудно. Но Норе наплевать. Ну т.е. она говорит, что нет, но по факту так и есть. Лучше всего она сама сказала про себя и Ви - они неудачницы, без друзей. Я прямо прониклась. Ви в этой части гораздо лучше. Патч видимо только и может, что угрожающе смотреть, а говорить видимо не умеет. Можно все было объяснить Норе прямо сразу, правдо и книги бы тогда не было. Нора страдает биполяркой - другого объяснения скачков настроения и уровня интеллекта я не вижу у шестнадцатилетней девушки. Марси....если честно не поняла зачем она нужна. Я думала там какой-то секрет, но Марси просто стерва. Про взаимоотношения Патча и Марси вообще говорить не хочу, это такой кошмар, что я сделала десять заметок в одной главе. Скотт тут тоже не пришей кобыле хвост. Короче, если в первой книге было знакомство с героями, историей, немного мистики, чуть-чуть мира. По логике, здесь мы должны увидеть были фундамент мира, какие-то ответы на вопросы, развитие отношений. Было бы лучше если бы следовали канонам всех книг того периода в этом жанре - меняется обстановка, появляются новый герой, он загадочный, любовный интерес ведет себя таинственно и подозрительно, развивается конфликт, ссора и т.п. Попытка автора оказалась неудачной.

Не знаю о чём думала, когда купила ещё и вторую книгу этой серии)) Это просто кошмар, так и не смогла дочитать вторую книгу.

Слог плоский, главная героиня это нечто глупое, нелогичное и унылое. Я понимаю чего добивался автор. Она хотела создать обычную девочку-подростка, каких миллион, чтобы каждая читательница могла найти в ней себя))) Но получилась совсем необычная девочка))) По факту мы получили эгоцентричную, с кучей скрытых и явных комплексов, неадекватную, ревнивую истеричку, каких ещё поискать надо)))

Если кто-то рассчитывает на хорошего главного героя – тут тоже полный провал, к сожалению. Все эти вздохи-ахи в книге, какой он секси, таинственные, загадочный и т.д. Только проблема в том, что у меня, при прочтении книг, такого впечатления не сложилось))) То есть, автор как бы пытается навязать это мнение, но у меня внутри это вообще никакого отклика не вызвало.

А ещё, на протяжении всей книги, как первой, так и второй, не хватает ощущения, что ты веришь в эту историю. Всё настолько нелепо и тупо, что просто не дает погрузиться в историю хотя бы на чуть-чуть.

Возможно, книга понравится девочкам 10-12 лет, которые до этого мало что читали. Но это не точно)))

Ааааа, местами предсказуемо, но все таки интересно! Главные герои классные, а подружка вообще огонь! Интересная история, посмотрим что будет в 2х оставшихся книгах…

29 апреля 2014
2014
2010
978-5-17-084077-9, 978-5-17-147116-3

Вторая книга в серии "О чем молчат ангелы"
Все книги серии